Тодд Боэли жалеет о сделке с Марком Кукурельей

20.05.2023, 17:4216822.05
Марк Кукурелья

Совладелец «Челси» Тодд Боэли может сожалеть о том, что санкционировал сделку по подписанию контракта с Марком Кукурельей из «Брайтон энд Хоув Альбион».

Прошлым летом «Челси» был чрезвычайно занят на трансферном рынке, подписав множество новых игроков, что казалось новым рассветом для всех, кто работал на «Стэмфорд Бридж» под новым владельцем.

Одним из их самых громких подписаний был Марк Кукурелья, который прибыл к большому волнению болельщиков «синих» за гонорар, превышающий 60 миллионов фунтов стерлингов, согласно Sky Sports.

Несомненно, совладелец «Челси» Тодд Боэли должен за многое ответить в этом сезоне, и американский бизнесмен может сожалеть о столь дорогом подписании контракта, не получив взамен ничего.

Какие последние новости о Марке Кукурелье?

Кукурелья подвергся критике за свои выступления в «Челси» в этом сезоне и подвергся критике со стороны эксперта talkSPORT Джейми О'Хара после первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов «синих» с «Реалом»: «Абсолютно убил «Челси».

Журналист Daily Mail Киран Гилл, также вынес сокрушительный вердикт испанцу в начале февраля и поставил под сомнение его готовность пытаться быть футболистом, написав: «Кукурелья выглядит как футболист, лишенный уверенности в себе, как будто он слишком напуган, чтобы пойти на рискованный шаг».

В одном из сборников его «моментов» против «Вест Хэма» показана серия моментов, когда вместо паса на Михаила Мудрика на левом фланге он выбрал менее интересные варианты».

По данным Transfermarkt, Кукурелья не впечатляет присутствием на левом фланге защиты, сыграв 33 матча во всех соревнованиях и сделав две результативные передачи.

WhoScored отмечает, что Кукурелья заработал средний рейтинг матча 6,55/10 за свои подвиги на поле в этом сезоне, став 13-м из команды «Челси» из 32 человек с точки зрения постоянства его игр, демонстрируя возможности для улучшения.

Оценка Гилла о том, что Кукурелья недостаточно смел в обращении с мячом, также выдерживает критику, поскольку FBRef уточняет, что 24-летний игрок входит в число последних 10% крайних защитников в пяти лучших европейских дивизионах по успешным отборам, завершённым в течение последних 365 дней, так как ему удаётся всего 0,29 за 90 минут.

Конечно, у Марка Кукурелья ещё есть время, чтобы изменить ситуацию в «Челси», и он может быть исключительно эффективным игроком, когда находится в форме. Как сообщает The Evening Standard, группа технических наблюдателей УЕФА похвалила его после триумфа «Челси» со счётом 2:0 в 1/8 финала Лиги чемпионов против «Боруссии Дортмунд».

Тем не менее, возвращение к стабильности должно быть приоритетом для бывшего защитника «чаек», направляющегося в следующий сезон, поскольку «Челси» надеется стереть воспоминания о мрачном сезоне 2022/23.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (5)
DJ_DRF #1 20.05.2023 в 18:56 / Материал
Да неужели? А куда теперь девать всех этих Кукурелий и Мудриков, подписанных на 100500 лет?
6
Antikiller_82 #2 20.05.2023 в 19:39 / Материал
На лавке будут на чиле на расслабоне, при бабле
1
Riddick #3 20.05.2023 в 21:11 / Материал
Нет мозгов - плати
1
Rok13 #4 20.05.2023 в 22:46 / Материал
Думаю, Боэли жалеет что купил, не только этого. Таких как минимум 5-6 игроков. Их клуб готов продать, по слухам, что очень похоже на правду.
1
stepanych #5 21.05.2023 в 04:13 / Материал
Если эта кудряшка и новом сезоне будет чудить, с.ка, пристрелить гада. А так, наигрывать Холла, Маатсена, и постепенно готовить это чудо к продаже.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8