Томас Тухель высказался о влиянии топового Жоржиньо и вкладе Силвы

13.09.2021, 10:3716354.64
Тухель, Челси, Жоржиньо, Силва, топ, влияние, ритм, Кристенсен, отдых Тьяго Силва и Жоржиньо

Томас Тухель подчеркнул влияние и роль, которую сыграли Жоржиньо и Тьяго Силва в победном для «Челси» матче со счетом 3:0 против «Астон Виллы».

«Об этом много раз упоминалось в последнее время в связи с его наградой «Лучший футболист года», и я сам много раз говорил о том, как он способен играть. Он очень тактически грамотный игрок, у него большой объем работы. Играя много, он приобретает уверенность, и он может диктовать ритм для нашей игры, и это то, что он сделал в матче с «Астон Виллой».

«У него сильная связь с Тьяго, с которым он строит начало атак и находит пробелы в высоком прессинге «Астон Виллы». Если бы мы играли более хладнокровно в атаке, чаще владели мячом в последней трети, мы могли бы забить больше и раньше. Это то, что Жоржиньо исправил, это то, что он делает для нас, и именно поэтому он так важен для команды. Он топовый игрок, он привык к лиге и полон уверенности в себе. Это хорошее сочетание».

«Я всю неделю надеялся, что здравый смысл сработает и все будет нормально, потому что, я не понимал кому будет лучше, если бразильские игроки не сыграют за свою сборную и за свои клубы... Не было причин наказывать людей, но иногда такое случается, а мы все же были полны надежд».

«И нам было абсолютно необходимо, чтобы Тьяго мог играть. Он играл за нас один тайм против «Ливерпуля» и усердно тренировался, но сейчас ему нужно было провести полноценный матч, и было очень важно также, чтобы мы могли дать отдохнуть Андреасу Кристенсену, который провел три матча за Данию. Тьяго был фантастическим, он блокировал много попыток ударов соперников, и это было хорошее выступление с его стороны».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (4)
Eastwood #1 13.09.2021 в 10:48 / Материал
Бразильцы у нас всегда были на первых ролях.
2
Wilkins_Ray #2 13.09.2021 в 10:55 / Материал
Томас прав. При выходе Жоржа, ситуация на поле кардинально изменилась. Во всяком случае, стало намного спокойнее.
3
MrNazar #3 13.09.2021 в 13:40 / Материал
элита одним словом
2
chelseakz #4 13.09.2021 в 16:34 / Материал
ПСЖ сосет
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7