Томори анализирует нынешний этап своей карьеры

18.05.2020, 11:098355.03
Томори, Челси, Премьер-лига, уровень, Дерби, игрок года, прогресс Томори

Защитник «Челси» Фикайо Томори говорит, что участие в матчах «Премьер-лиги» за первую команду настроило его на личный успех в этом сезоне.

Участие в 6 из первых 10 матчей сезона 2019/20 было важной частью адаптации к новому вызову и к ощущению комфорта среди элитных сверстников и конкурентов.

«После активного начала сезона, у меня появилось чувство, что я часть всего этого и что я могу играть на этом уровне. Я провел два с половиной года в «Чемпионшипе», и в «Дерби» в прошлом сезоне мне удалось получить награду «игрок года» и попасть на «Уэмбли» в финал плей-офф, так что я знал, что провел хороший сезон».

«Я хотел бросить вызов самому себе на следующем уровне, речь о «Премьер-лиге». Я хотел сделать это для «Челси», клуба, в котором я был с восьми лет, для клуба, который выиграл «Лигу чемпионов», «Премьер-Лигу», «Кубок Англии», все!»

«Они выиграли «Лигу Европы» в прошлом сезоне, поэтому возможность прийти в эту команду и показать себя, показать менеджеру, болельщикам и моим товарищам по команде, показать всем, что я могу играть на таком уровне, была действительно важна».

Томори впервые вышел в основном составе «Челси» против «Шеффилд Юнайтед» в августе, а затем забил свой памятный первый гол в своем следующем матче против «Вулвз».

«Мне удалось проявить себя в первых же играх и продемонстрировать, что я могу играть тут. Теперь речь идет только о том, чтобы поддерживать этот уровень, не опускаться ниже него и продолжать его улучшать».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (3)
osivori #1 18.05.2020 в 11:14 / Материал
не рановато ли анализировать, с начала поиграть надо как следует
-1
PROX #2 18.05.2020 в 11:17 / Материал
Лишь бы зума не был напарником ..а так,поставь рядом с ним толкового защитника , парень далеко думаю пойдет ..хватка эта есть..
3
Wilkins_Ray #3 18.05.2020 в 12:34 / Материал
Томори чуть больше практики и может стать стабильным игроком основы.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8