Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Тухель: «Аспиликуэта - идеальный капитан»

Сезар Аспиликуэта, фото: Getty Image

Главный тренер «Челси» Томас Тухель считает, что испанский защитник Сезар Аспиликуэта должен продлить контракт с клубом.

«Все мы знаем, что Аспиликуэта профессионал до мозга и костей. Он еще из прошлого поколения футболистов, достаточно амбициозный защитник для своих лет, который хочет учиться несмотря на то, что уже всего добился в футболе»

«Он наш капитан, я хочу рассказать об этом поподробней. Когда я пришел в клуб, то была небольшая напряженность, но Сезар мне очень сильно помог. Его все слушаются в раздевалке несмотря на то, что в команде есть Тиаго Силва, Антонио Рюдигер, но даже они молчат пока капитан говорит. У Аспиликуэты непоколебимый авторитет в этой команде, я считаю его идеальным капитаном и мне очень важно, чтобы Аспиликуэта остался в клубе»

«Когда у тебя в раздевалке такие футболисты, как Аспи, Тиаго и Рюди, я думаю, что ты можешь быть спокоен. У нас растет новое поколение игроков, они обладают необходимым характером, чтобы в будущем перенять повязку у Аспиликуэты, например Маунт»


17 комментариев
Аспии незаметно заменил ДжейТи.
0
Такую глыбу, как JT невозможно заменить незаметно!
+3
Но сейчас набегут умники и скажут что Аспиликуэта некудышный капитан, а кто-то вообще недавно выдал, что Аспиликуэта даже не легенда клуба.
+14
а сколько раньше было, не капитан, тряпка))
топ как всегда!1
+3
Официально. ТТ стал хозяином лысого шарлотана. Новости скай спортс 30 мая 2021 г.
+2
Аспи молодец, опыт приходит с годами, преемственность поколении.
+2
Аспиликуэта это фальшивый капитан. Он дрожит в больших матчах. В 1 матче с Реалом проиграл борьбу Каземиро и привез по сути гол, также несколько контратак привез в тм матче, в прошлогоднем матче с Баварией напровозил голы. Его нужно гнать с клуба, это не случайно что Челси с 2012 года очень плохо играет в ЛЧ. Потому что Аспиликуэта дрожит, он не капитан и не лидер. Сильва просто из уважения молчит потому что новенький в клубе, а так он и есть настоящий лидер.
-17
Человеку плохо, не видишь?! чего ждёшь?! звони в скорую!
+12
Тоже жду не дождусь когда наконец он уйдёт из Челси . Актер и сыкун.
-3
Аспи просто съел соперников на своём фланге в матче с среалом. Леха ты по ходу не тот мат смотрел. А в общем аспи самый стабильный игрок у нас, да в матчах с Баварией один аспи н чего не смог бы поделать там все закопались в тот раз. В свои годы он не уступал даже тому же марселло по игре
+7
Можно сколько угодно спорить о том, что Аспи не достаточно орет на поле, недостаточно втыкает игрокам за плохую игру, но что касается того, какой пример он подаёт и как готов умереть на поле за команду, эти самые качества и есть капитанские.
+10
Легенда!
Ни капли не сомневаюсь в нем.
Но в силу возраста заметны снижения игровых качеств.
Но это не отменяет его заслуг!
+6
Например, Маунт мне понравилось.
+2
Аспи тот кто видел тех легенд с 2012 года, как раз он был тем поколением которое их заменил.
0
Аспи - Челси, Челси - Аспи, это одно и то же, не вижу разницы! Уважаю.
+1
Аспику однозначно продлевать контракт, заслужил.
0
Так ведь вроде были новости, что наши готовы предложить ему два годка по контракту. А насчёт Аспи кэпа, то тут у всех разные мнения могут быть на этот счёт.)
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
13.07.2025, 22:00
Челси
- -
Пари Сен-Жермен
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация