Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Тухель: «Я доволен игрой своих футболистов»

Бен Чилуэлл, Каллум Хадсон-Одои и Томас Тухель, фото: Getty Image

Наставник лондонского «Челси» Томас Тухель прокомментировал первую игру в качестве главного тренера нового клуба.

«Здорово играли мои футболисты. Была очень интересная игра, они хорошо работали с мячом. Мне понравилось. Мы были лучшей командой, играли на половине поля противника. Да, не повезло, мы не смогли забить, не хватило везения и понимания»

«Мне все понравилось, понравилось наше владение мячом. Мы будем контролировали игру дальше, но сегодня была скорость, было пространство, но не хватило мяча, не хватило точности, но я не беспокоюсь, все у нас впереди, мы видели сегодня, что они пытались создавать возможности, мы могли выиграть в концовке. Все придет, мы перестроимся и начнем играть лучше, гораздо лучше и энергичней. Наши игроки запаса фантастически проявили себя»

«Я не думаю, что мы сделали поздние замены. Я хотел узнать игроков получше. Я им доверял, доверял всем, кто сегодня вышел на поле. Я знакомлюсь с командой, нам нужна была такая игра и только потом мы внесли корректировки. Да, мне приходиться экспериментировать прямо во время официального матча»

«Бернли» сложный соперник, но мы будем сфокусированы на самих себе. Мы является большим клубом, мы будем атаковать, я думаю, что сегодня наша игра понравилась нашим болельщикам. Уверен, что мы и дальше будем играть в таком ключе и это будет нравиться нашим болельщикам. Мы задали плану и теперь будем двигаться вперед»

«Я только появился в команде и мне нравится наблюдать за игрой своей команды. Не могу я давать оценку своим действиям, потому что я только появился здесь. Прошло очень мало времени, слишком мало времени»


19 комментариев
Неужели хоть какой то рисунок появился . Высокий прессинг , защитники при атаке поднимались выше , игра понравилась с учетом того что он провел только одну тренировку . Думаю у него есть идеи добавить что то в игру . Я надеюсь на это . Эх Челси Челси . Не выиграть нам в этом году команды из топ 8 никак . Жаль
+6
Понравился матч!Не хватило немного удачи!Работать есть над чем!
+5
"Все придет, мы перестроимся и начнем играть лучше, гораздо лучше и энергичней. Наши игроки запаса фантастически проявили себя». Как будто ТТ прочитал наши комменты :)))
+2
Понравилось, что тренер участвовал в игре. Постоянно что-то советовал, показывал, обсуждал.
Жаль, что Маунта поздно выпустил. Он сейчас лучший игрок команды.
+9
Достойно приступил к работе.
+4
Да просто волки сели в глухую
Оборону, отсюда и прессинг такой
+5
Мысль в атаке пока не привита, оно понятно первый матч. В целом очень не плохо, но Жоржинье это просто говно!
+7
надо научиться ломать автобусы!
+3
Изменения заметны. Больше осмысленного движения и разнообразия в развитие атак. Конечно Маунта надо было выпускать раньше, и вместо Жоржиньо.
0
Удары в раму где? Или они хотели попой загнать мяч, как во дворе пацаны. Контроль мяча это хорошо, но обострений нет, движения мало, ударов из-за штрафной нет, Ковачич только раз приложился , почему не пробовать ещё. Кержакова им не хватает (бить , бить и ещё раз бить).
+2
мне понравились эмоции Тухеля... команде нужно передать страсть, его поведение на бровке напомнило первый сезон Конте:)..
+1
DanBalan Согласен. Если Тухель перестанет выпускать Жоржиньо в старте, тогда поверю в его тренерскую мудрость. Гилмор вместо Жоры в этом матче - и многое было бы по-другому.
+2
Да тут и по Ковачичу вопросы есть. Иногда показывает топ игру, иногда вообще не пойми что делает на поле. Пора бы товарищу уже показывать свою состоятельность, а то так и будет вечным баночником.
+2
Впервые увидел такую ассиметрию в атаке - справа, по сути, играли Зиеш и Одои, а слева вся бровка под Чивлела и редко смещающегося, на рывках ближе к штрафной, Хаверца. Интересно, что будет дальше.
+1
Первая игра вывел половина лавочников тухлый хочет посмотреть нужны ли ему эти игроки или летом на продажу поэтому не вышел основной состав как тут не понятно думаю аспи жиру точно сядут на лавку жорж на продажу он еще смотрел за адои в следуйщих играх увидем алонсо с эмерсоном но думаю алонсо так и не выйдет может даже продадут еще в это зто
+1
хотя бы не проиграли. и не пропустили
+1
Мне очень понравился матч, я фанат Фрэнка и был очень зол когда его уволили, но признаться честно Тухель за один день сделал команду на много уверенней и защищались хорошо. Мы волков по сути задушили и мяч быстро ходил у парней и брака очень мало, только с завершением проблемы, но я думаю это пока. если дальше так продолжим в ТОП4 точно будем
0
ТТ лукавит про то, что ему игра понравилась. За один день он никак не смог бы ничего поменять в атакующей части, а мы как играли во фланговый футбол так и вчера пытались им вскрыть оборону. Это самый простой и самый топорный способ пытаться взломать автобус. В первые несколько минут матчей волки показали, что не дадут играть в комбинационный футбол, не дадут времени, чтобы Хаверц подумал куда ему забежать или куда отдать, Одои не хватает мастерства, как например тому же Азару, чтобы обыграть двоих-троих защитников и прорваться в штрафную, лучше было бы ему смещаться в центр и пробивать, как было несколько раз когда он попадал в створ ворот. Зиеш это вообще не игрок фланга - он не делает врывов в штрафную, он не пытается обыграть фланговых защитников, он подает в штрафную из полуфланга - все больше убеждаюсь, что его надо ставить в опорку вместе с Канте. Не надо было Жиру убирать - он единственный из напов кто умеет играть головой у нас, вместо Хаверца надо было выпускать Маунта - у него отличный поставленный удар и по позиции он находится ближе к воротам - могло бы и залететь от него. Но в целом ряд позитивных моментов есть - команда хоть бегать начала, но кроме Жоржа конечно, который замедлял атаки.
+1
Ну, что тут скажешь.
Сыграли здорово, и это с учётом одной тренировки!
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
13.07.2025, 22:00
Челси
- -
Пари Сен-Жермен
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация