Тухель: «Хаверц не Диего Коста, он спокойный парень»

12.04.2021, 08:4732735.013
Тухель, Коста, Хаверц, эмоциональный, спокойный, Челси, голы, прогресс Диего Коста

Менеджер «Челси» Томас Тухель защитил Кая Хаверца, которого некоторые называют слишком мягким, заявив, что он не является парнем типа Диего Косты.

«Кай просто не тот парень, который будет полностью показывать всем свои эмоции. Вы никогда не увидите его в ярости. Некоторым ребятам, чтобы получить определенный импульс, необходимы конфликты и столкновения на поле. Но Каю это не нужно. Он не похож на Диего Косту. Это очень просто. И я никогда не потребую, чтобы он стал таким. Иногда люди просто могут перепутать его спокойствие с отсутствием отдачи или характера, но это далеко не так. Он очень спокойный человек, и мы знаем о его качествах».

«Я не знаю, какого уровня он достигнет и как быстро он может это сделать. Я могу только повторить, что он вышел из своей зоны комфорта, приехав из Леверкузена в «Премьер-лигу». Он бросил вызов самому себе. Вот он здесь, и только от него зависит будет ли он показывать свое качество».

«Он уже показывал очень сильную игру против «Эвертона» и «Атлетико». Потом бы тяжелый матч с «Порту». И моя речь для него была очень простой: иди и покажи, что ты можешь играть лучше и бороться за свое место. У него появился второй шанс, и он им воспользовался».

«Он может быть еще более безжалостным в завершении, потому что у него есть умение забивать голы. Он не должен быть нашим эмоциональным лидером, потому что он не тот парень, и в этом нет необходимости».

«Но с точки зрения контроля мяча, удержания его в сложных ситуациях, его продвижения, открывания в атакующих зонах и хорошего завершения, это то, чего мы требуем и это то, что он умеет. Ему нужно постоянно прогрессировать и доказывать. Это жизнь нападающего в «Челси».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (13)
shadow091 #1 12.04.2021 в 08:51 / Материал
коста тоже спокойный парень, просто его заставляли таким быть biggrin
2
Kish-mish #2 12.04.2021 в 08:52 / Материал
И сможет он с таким характером вытаскивать матчи где ничего не получается и соперник играет лучше?
0
ishmuratov_s #3 12.04.2021 в 09:36 / Материал
Ответ - нет! Иногда в матчах, где у команды ничего не получается, когда соперник сильно давит, когда у команды пропал настрой, именно такие футболисты как Диего Коста вытаскивают своих партнеров из ямы и переворачивает ход встречи в свою сторону. Бывало даже когда одним характером Косты Челси выигрывал матчи. Кстати, наш вождь ДиДи был таким же и нам сейчас нужен именно такой нападающий! Сейчас нынешний Лукаку это молодой Дрогба и он сейчас именно тот, кто на нужен.
-2
Aleks6791 #10 12.04.2021 в 15:17 / Материал
Ответ да.Игроку 20 лет,но его пытаются сравнивать с 30летним опытным игроком.Вы разве видели,что Хаверц когда либо пытался убрать ноги идя в жесткий стык?А для тех у кого память плохая, за Костой был этот грешок.Первую половину сезона играет,вторую волоебит.Так что кто боец очень спорный вопрос.И еще по своим навыкам Хаверц реальный претендент на золотой мяч в ближайшие 10 лет,единственное как сказал Тухель, не сбавлять,работать,оттачивать навыки.
2
ishmuratov_s #12 12.04.2021 в 21:27 / Материал
Я не говорю про футбольные навыки и не сравниваю. Я сейчас исключительно про характер, харизму. Я про то, что нам нужен харизматичный боец, который будет рвать соперников одним взглядом
0
Yerla #4 12.04.2021 в 09:44 / Материал
честно сказать хочется от Кая более сильных акцентированных ударов и пасов , иногда кажется каши мало поел... или спит на ходу... может это кажущаяся видимость, посмотрим мы ведь не знаем каков он на самом деле... Тухелю виднее как вытащить из него самое лучшее....
-1
Tolkun-88 #5 12.04.2021 в 11:08 / Материал
На данный момент хаверц и рядом не стоит, Коста был просто зверь, смотря как он бодается команда просто не могла не идти за ним и показывать характер. Он зажигал всех, игроков, болельщиков и это было действительно круто
-1
ishmuratov_s #13 12.04.2021 в 21:29 / Материал
Вот вот! Я про это и говорю) а нас все дружно минусуют))
0
Wilkins_Ray #6 12.04.2021 в 11:12 / Материал
В любом случае, Каю и другим нашим футболерам не помешало бы больше спортивной агрессии на поле!
0
Shukhrat #7 12.04.2021 в 12:22 / Материал
Коста, да был хорош, но на сколько его характера хватило и этого бешанного запала? Да он вытаскивал матчи за счет характера, но сколько таких было матчей?
По мне в жопу таких Кост с их характером, Кай чем то напоминает молодого Мюллера (не Герд, а Томас) и скажите мне, что Томас не лидер?
3
Nalevo #8 12.04.2021 в 13:22 / Материал
Прочитал комментарии и такое ощущение, что половина текста мимо ушей прошла. Почему Вы спокойствие и хладнокровие приравняли к отсутствию характера? Вы игру вообще не видели? Или Кай там стоял как истукан? Кай всегда просит мяч, последите за его игрой, он всегда показывает партнерам куда дать пас и начинает рывок в ту сторону. Посмотрите внимательно на первый и второй гол. В первом он отдал на Маунта и сразу начал движение в открытую зону, хорошо Одои среагировал более менее быстро и отдал на него, т.е когда Кай отдавал на Маунта он уже видел этот эпизод полностью. Также и с вторым. Рюди катит на Бенаи Кай начинает рывок и потом не глядя в ту зону где должен быть партнёр и Пуля молодец, там и оказался. Если на то пошло, то 11 лидеров не может быть на поле, это приведёт к конфликту неизбежно. Парень пришел, ОХРЕНЕЛ,от лиги и сразу лидером стал, так что-ли? Так не бывает. Понятно Когда Маунт тащит, но Маунт в этом футболок с самого низа. А что касается Косты, то где теперь этот Коста?
3
дед #9 12.04.2021 в 13:26 / Материал
В команде 11 игроков,но именно Хаверца упрекаете, что он не похож на Коту.Может Маунт на него похож или еще кто то , даже не в команде в АПЛ.
2
tananarivu #11 12.04.2021 в 19:54 / Материал
Коста нравится тем, кто сначала бьёт по лицу, а потом интересуется, в чём дело. Это иногда помогает справиться с ситуацией, но чаще нет. Думаю, у Кая свой путь в футболе.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11