У «Челси» хорошие шансы стартовать с победы в Лиге чемпионов

05.09.2022, 22:1016425.02
Рахим Стерлинг и Тиаго Силва

Лондонский «Челси» готовится к началу еврокубкового сезона, и, по мнению беттинг-аналитиков, подопечные Томаса Тухеля имеют высокие шансы добыть «викторию» в дебютном поединке.

«Синие» волею жребия оказались среди участников Группы «Е», где помимо лондонцев также сыграют итальянский «Милан», австрийский «Зальцбург» и хорватское «Динамо». И именно с последним клубом из этого списка «Челси» доведется пересечься в стартовом туре групповой стадии ЛЧ, причем на поле соперника.

Каковы же шансы английского клуба начать новый евро-сезон с победы? По мнению аналитиков беттинг-компании Винлайн, подопечные Тухеля будут фаворитом встречи на загребском стадионе «Максимир». Если скачать Винлайн на Андроид в виде удобного приложения и отыскать в линии «роспись» на игру в Хорватии, выяснится, что котировки свидетельствуют о более чем 67% вероятности победы «Челси». В то время как сопернику лондонцев оставляют лишь 13.5% шансов на победу и менее 35% вероятности набора хотя бы одного очка в данном противостоянии. Цифры в данном случае весьма красноречивы.

Высокие шансы «Челси» на успех в первом матче европейского сезона не удивительны, ведь лондонцы в целом входят в число главных фаворитов Лиги чемпионов. Читая новости букмекеров, касающиеся главного клубного турнира Старого света, нельзя было не обратить внимания на то, что подопечные Томаса Тухеля вошли в шестерку основных претендентов на трофей. И хотя вероятность победы «Синих» пока не так высока, как у главных фаворитов ЛЧ стартующей кампании – «Манчестер Сити» и ПСЖ (около 7% у лондонцев против 27% и 19% у манкунианцев и парижан), все равно нельзя не отметить то уважение, с которым эксперты подходят к оценке шансов «Челси».

Напомним, что «Синие» становились победителями Лиги чемпионов совсем недавно – по итогам сезона 2020/21. В плей-офф той кампании «Челси» поочередно преодолел преграды в лице мадридского «Атлетико» (3:0 по сумме двух матчей), «Порту» (2:1) и мадридского «Реала» (3:1). А в решающем поединке лондонцы с минимальным перевесом обыграли коллег по Английской Премьер-лиге – «Манчестер Сити» (1:0).  

Та победа в ЛЧ стала для «Челси» второй в истории. Впервые главный клубный трофей Европы «Синие» завоевали в сезоне 2011/12, когда в финале в Мюнхене одолели хозяев стадиона – «Баварию», со счетом 1:1 и 4:3 в серии пенальти.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (2)
max0n #1 05.09.2022 в 22:28 / Материал
Реклама Винлайна и BetOn прямо в этом посте, браво!
1
Marce #2 06.09.2022 в 00:36 / Материал
а если скачать из аппстора приложение те же кэфы будут?)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7