Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

В последующих матчах «Челси» просто обязан набирать очки

Рахим Стерлинг, Челси, Вулверхэмптон
Рахим Стерлинг, фото: Getty Image

Лондонский «Челси» наконец-то вышел из тяжелейшей серии матчей в сезоне и вступил в рождественский период, когда даже легкие игры могут стать сложными просто из-за большого количества матчей.

За последние 10 лет мы не раз терпели поражение в этот период, так что не стоит слишком надеяться. Особенно если учесть, что у нас бесконечный кризис травм и состав, который выглядит далеко не лучшим в лиге.

Сейчас мы на 10-м месте, а где мы будем 1 февраля? 

В последней игре перед нами стояла совсем другая задача - четвертьфинал Кубка Карабао. Мы не набрали ни одного очка в чемпионате, но зато набрали определенный импульс и уверенность в себе, одержав домашнюю победу по пенальти над командой «Ньюкасл», которая не так давно обыграла нас в матче с ними на «Сент-Джеймс Парк». Это была большая победа для командного духа, и теперь все выглядит немного ярче. Теперь нам предстоит относительно спокойный рождественский период, чтобы попытаться вернуться в турнирную таблицу.

Выездная игра против «Вулверхэмптона» 24-го числа отнюдь не легка, и мы не считаем игру против хорошо обученной и мотивированной команды Гари О'Нила чем-то само собой разумеющимся. Но с тем талантом, который у нас есть, мы, конечно, должны стремиться к 3 очкам.

То же самое можно сказать и о следующих играх - «Кристал Пэлас» дома 27-го числа, который мы обязаны побеждать, если хотим забраться повыше в верхнюю половину таблицы, и матч с «Лутоном» после этого 30-го числа. Легких игр не бывает, но это, без сомнения, три победные игры, как и матч с «Фулхэмом» 13 января.

К тому времени, когда мы встретимся с «Ливерпулем» в последний день января, вполне возможно (хотя и очень хочется надеяться), что мы выиграем 4 из 4 и действительно продвинемся вверх по турнирной таблице. Возможно, это просто выдача желаемого за действительное, но с возвращением Кристофера Нкунку на этой неделе мы можем позволить себе немного рождественского настроения и мечтать о том, что к Пасхе мы пробьемся в Лигу Европы.

Есть даже перспектива январских приобретений, хотя мы все еще пытаемся использовать январские приобретения, так что давайте не будем забегать вперед... игра за игрой и очки за очками - вот что нам нужно.

1 комментарий
в смысле обязан???
парни, очнитесь)

мы уже не наводим ужас на команды
не выигрываем матчи в раздевалке
а Вулвз и КП бойцы до мозга костей. Они нам и в лучшие времена доставляли проблем немало.

4 очка это будет топ-результат
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
27.09.2025, 17:00
Челси
1 3
Брайтон
23.09.2025, 21:45
Линкольн Сити
1 2
Челси
30.09.2025, 22:00
Челси
- -
Бенфика
04.10.2025, 19:30
Челси
- -
Ливерпуль
18.10.2025, 14:30
Ноттингем Форест
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация