В защитнике «Челси» заинтересован «Лидс Юнайтед»

12.05.2022, 06:086845.00
Джейк Кларк-Солтер, аренда, Ковентри Сити, Лидс Юнайтед, Челси Джейк Кларк-Солтер

Футболист «Челси» Джейк Кларк-Солтер смотрит в неопределенное будущее летом. Английский центральный защитник провел блестящий период аренды в «Ковентри Сити» в этой кампании, и хотя ожидается, что он вернется в свой родительский клуб «Челси», его контракт истекает в конце кампании.

По сути, это означает, что Джейк может стать свободным агентом летом, если «синие» не активируют опцию продления его контракта еще на год. Его шаткое положение заставило «Лидс Юнайтед» насторожиться, хотя клубу Премьер-лиги грозит конкуренция со стороны ПСВ.

Уроженец Каршалтона, Кларк-Солтер с раннего возраста был частью молодежной группы «синих». Во время своего пребывания в «Челси» 24-летний центральный защитник выступал на правах аренды во многих клубах, таких как «Бирмингем Сити», «Витесс Арнем» и «Сандерленд».

Англичанин перешел в «Ковентри Сити» прошлым летом в попытке совершить прорыв в чемпионшипе, но Кларк-Солтер не остался разочарован. Джейк стал ключевым игроком обороны команды чемпионшипа, приняв участие в 29 матчах.

Выступления Джейка не остались незамеченными, и «Лидс Юнайтед» заинтересован в его услугах этим летом.

В этой кампании «Лидс Юнайтед» боролся с травмами ключевых игроков обороны, таких как Лиам Купер, Робин Кох, Люк Эйлинг и Диего Льоренте, что побудило Джесси Марша выйти на рынок в поисках нового защитника.

Редакция ChelseaBlues.Ru:Wilkins_RayНашли ошибку?

Комментарии (0)
Пока никто не оставил комментарий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7