«Вест Хэм» по просьбе Поттера начал переговоры с «Челси» о покупке тренера вратарей

Тренер вратарей «Вест Хэма» Хави Валеро может покинуть клуб этим летом. 52-летний специалист присоединился к «молотобойцам» в июне 2018 года при Мануэле Пеллегрини и с тех пор работал под руководством нескольких менеджеров, включая Дэвида Мойеса, Юлена Лопетеги и, совсем недавно, Грэма Поттера.
По информации ExWHUemployee, опытный тренер может покинуть клуб. В послужном списке Валеро значатся такие клубы, как «Ливерпуль», «Реал Мадрид», «Наполи», «Интер» и «Хэбэй Чайна Форчун». Он был высоко рекомендован Рафаэлем Бенитесом, с которым работал в ряде этих клубов. За свою карьеру Валеро тренировал таких элитных вратарей, как Ежи Дудек, Пепе Рейна, Жулио Сезар, Петр Чех и Кейлор Навас.
Валеро, которого высоко ценят на тренировочной базе «Вест Хэма» в Раш Грин, в последние годы расширил свои обязанности, включив в них участие в подборе вратарей наряду с тренерской работой. Одним из потенциальных преемников называют Бена Робертса, который работал с Поттером в «Брайтоне» и последовал за ним в «Челси» в 2022 году, где сейчас занимает должность «главы глобального вратарского направления». В «Брайтоне» Робертс сыграл значительную роль в развитии таких вратарей, как Мэт Райан, Дэвид Стокдэйл, Кристиан Уолтон и Роберт Санчес.
Учитывая недавний уход Лукаша Фабианьски, несколько удивительно, что бывшего вратаря сборной Польши не рассматривали на тренерскую роль и не поощряли к получению лицензий УЕФА.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт