Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Воспоминания Дидье Дрогба про Хуана Мату

Хуан Мата и Дидье Дрогба, фото: Getty Image

Ивуарийский нападающий Дидье Дрогба вспомнил, как в самый ответственный момент финального матча против «Баварии», испанский полузащитник мотивировал команду.

«Бавария» забила гол. Это был большой удар по нам. Когда оставалось до конца встречи около 8 минут – я был подавлен, потерян и, наверное, сдался. Это ощущение было впервые на моей памяти»

«Я помню, как в этот самый момент ко мне подошел Хуан Мата, и сказал: «Ты должен верить, Дид, просто верь». Я посмотрел на время, через мокрый глаза и ответил ему: «Во что верить? Матч заканчивается, мы проигрываем!» Я уже был готов плакать, я сдался, ведь совсем недавно мы проиграли финал Кубка Африканских Наций»

«Шла последняя минута, угловой удар, это был наш первый угловой в матче, против 18 поданных «Баварией». И кто Вы думаете подошел его исполнять? Правильно, маленький испанец. Говорить о том, что было дальше, я не буду, это уже история. Мораль этой истории в том, что нужно верить до последнего, просто не переставай верить!!!»


20 комментариев
Эх настальгия.
+9
Золотые слова от Дидье!
+10
После гола Вождя было уже понятно, что наши уже не упустят шанс поднять ушастого! Красавчики! Заслужили трофей за все свои предыдущие выступления в этом турнире!
+12
Не ну там был момент с пенальти, когда я подумал ну пе..ц приплыли. Но Чех в тот вечер думал по другому.
+2
Это было очень круто.
+5
Именно за Хуана Мата я до сих пор не могу простить Маура, ни за КДБ, ни за Салаха, а именно Мата. За 2 сезона Хуан остался для меня синим навсегда.
+9
до сих пор чувствую те волнении, который испытывал в том матче)
+6
Кто помнит выражение Мазакар?
+1
я помню
0
Даже вождь сдался в конце уже ) а вы тут от Абрахама чего то хотите ))
+3
Но когда подошел Хуан к мячу, я понял,что не забьёт.. слишком мягко он бьёт.
Но это не отменят того факта, что он лучшим был и любимцем, с первых дней.
Вот пример того, как должен вливаться настоящий испанец, пришел и заиграл, без гейских отмазок по 3 сезона,что нужно адаптироваться.
Профессионал.
+8
Я до сих пор его не воспринимаю в красной футболке. Вот синий он и все тут. Насколько красную помойку терпеть не могу, одного его не вижу там. Наш он.
Был, конечно. И пас точно на голову вождю, в Мюнхене, шикарен.
+5
Раза 3 уже была эта новость на сайте.
-4
Не новость а история!
+2
Да хоть 4. Наша история. Уж получше, чем вспомнить Эвребе.)
+2
Да еслиб не тот лысый п..дор у нас бы 1000000000000% 2 кубка ушастых бы было , блин вот заговорили про финалы и сразу с мю когда Терри подскользнулся вспомнилось - а тогда ведь Вандерсар прыгал в другой угол ( не угадал ) , попади тогда Джон , эхххх , как бы хотелось конечно в этом сезоне Ушастого взять с Тухелем и по праву бы за старания наши , заслужили так-то , была бы история 2 раз обыграть в финале Баварцев
+1
Да хоть каждый день, до сих пор вспоминаю крик комментатора Дидье Дрогбаааааа!!! и Нойер вынимает
0
Эта была Синяя ночь! Жозе хоть и Был особенным, но многим он дорожку перешёл!
0
Дрогба забил сединственного углового против 17ти баыарских угловых. 1-1.

А затем Чех отбивает пенальти Роббена.

И в конце Швайни мажет с ударом, а Дидье забивает последний гвоздь в гроб Баварии! Это был шок и трепет!!!
0
мату жалко отдали манкам... он не хотел уходить, был частью команды, тащил ее... и все из за маура, который придумал всем отрабатывать в обороне и кстати мата боролся и старался, но пара хороших подкатов оскара повлияли выбор маура... хотя они втроем - азар, мата и оскар крутили оборону любой команды, если бы им прибавить кдб, лукаку, салаха, то до сегодняшнего дня они бы насиловали любую команду апл... эхх жалко, и никаких особых трансферов не надо было бы, ну разве что вместо оскара - канте:)...
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
28.06.2025, 23:00
Бенфика
1 4
Челси
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
- -
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация