Вспоминаем критику Жозе Моуринью Мейсона Маунта и то, что последовало за этим

06.03.2023, 19:1426455.01
Мейсон Маунт и Жозе Моуринью

Мейсон Маунт, возможно, находится на самом низком уровне своей карьеры в «Челси», потеряв место в стартовом составе и столкнувшись с потенциальным уходом летом.

Однако он уже доказал, что его критики ошибались во время его пребывания на «Стэмфорд Бридж».

Во время своего дебюта против «Манчестер Юнайтед» соперник разгромил команду Фрэнка Лэмпарда со счётом 4:0 на «Олд Траффорд». Включение Маунта в стартовый состав было неожиданным, поскольку он только что вернулся из аренды в «Дерби».

Выступая после игры, Жозе Моуринью довольно скептически отнесся к полузащитнику: «Вы смотрите на игру Мейсона Маунта, игру Тэмми Абрахама, вы смотрите на игру даже Андреаса Кристенсена, и для матчей такого масштаба вам нужен кто-то получше».

Однако два года спустя Моуринью говорил совсем другие вещи об игроке, который к тому времени зарекомендовал себя как постоянный игрок «Челси» и сборной Англии и выиграл Лигу чемпионов.

«Честно говоря, я наблюдал за ним два сезона назад в его первом матче Премьер-лиги, «Манчестер Юнайтед» против «Челси» на «Олд Траффорд», и я увидел его талант, но не увидел ни зрелости, ни последовательности», сказал Моуринью.

«Я поставил небольшой вопросительный знак относительно того, сколько времени этому мальчику потребуется, чтобы развиться и стать полноценным игроком. Ему не нужно было много времени».

«Я думаю, что он должен благодарить Фрэнка Лэмпарда, потому что даже несмотря на не очень хорошие результаты, он всегда верил в этого парня. Он создал ему невероятные условия для развития».

«Я считаю, что он атакующий игрок, творческий игрок, но у него есть тактическая дисциплина. Маунт - командный игрок. Он мне очень нравится».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (1)
Fanatchelsi #1 06.03.2023 в 19:41 / Материал
Абсолютное разочарование!
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6