«Защищайте игроков» - Моуриньо показал истинное лидерство во время успешной эры в «Челси»

05.05.2023, 14:0312044.53
Челси, Моуриньо, давление, защита, игроки, титул, АПЛ, МЮ, Арсенал Челси

«Челси» добился колоссального успеха в середине 00-х годов, когда Жозе Моуриньо впервые стал менеджером «синих».

Болельщики «Челси» с нежностью вспоминают эту эпоху и часто возвращаются назад, чтобы посмотреть, насколько хорош был этот состав и в какой футбол играли в то время.

Это далеко от того, на каком уровне мы сейчас находимся как клуб, но отчасти причина успеха «Челси» в то время заключалась исключительно в управлении Моуриньо. Он создал отношения с игроками и, прежде всего, защищал своих игроков.

Давление на них оказывалось тогда так же, как и сейчас, но, возможно, справлялись по-другому. Моуриньо говорил о той эпохе на этой неделе. Здорово услышать подобное в такой тяжелый момент от, возможно, лучшего менеджера «Челси» в истории.

Моуриньо сказал: «Я был прав, когда решил присоединиться к «Челси» в 2004 году. В то время произошло нечто особенное. Эти ребята действительно хотели войти в историю. Мы шли шаг за шагом, открывая для себя красоту и одновременно трудности Премьер-лиги. Много хороших игроков отыграли всю карьеру в Премьер-Лиге и не заработали титулов, но ты не являешься большим игроком, не выиграв трофеи».

«Мы выигрывали, выигрывали, выигрывали в сезоне 2004/2005, но казалось, что никто не верит в то, что «Челси» заберет этот титул. Не пересчитать сколько раз мы слышали, сколько раз мы читали: «Как только они почувствуют давление, они рухнут».

«Все говорили: «Манчестер Юнайтед» сделает это, «Арсенал» сделает это, «Челси» потерпит неудачу». Я чувствовал, что мне нужно защитить ребят, мне нужно было поставить себя в центр внимания, быть тем, кто показывает силу характера, тем, кто не испытывает страха».

«По-моему, люди поверили в то, что титул принадлежит нам, только когда мы сделали это. У нас было чувство, типа: «Мы сделали это, а теперь вы заткнитесь». Но проблема в том, что они замолчали только на пару недель - по крайней мере пару недель у нас было особенное чувство. А потом они вновь открыли рты. Это бесконечная рутина».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (3)
Andrew_L #1 05.05.2023 в 14:52 / Материал
А кто этот кучерявый паренёк третий слева? Не могу узнать.
0
max0n #2 05.05.2023 в 15:30 / Материал
Иржи Ярошик
1
Temalinux #3 05.05.2023 в 16:56 / Материал
Мммммм... Непередаваемые воспоминания. Челси первый мой любимый клуб, Моур - первый любимый тренер, а все топ игроки этой эпохи - легендарны)) Что может быть лучше острых контр атак? Что может быть лучше чем сотни и сотни матчей подряд без проигрыша на Стемфорд бридж?
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11