Жоржиньо: «Стиль Тухеля идеален для моих характеристик»

19.03.2021, 10:5332825.010
Жоржиньо, Тухель, Челси, стиль, ковачич, канте, играть, понимание Жоржиньо

Вице-капитан «Челси» Жоржиньо поделился мыслями по поводу стиля игры Тухеля и рассказал о взаимоотношениях на поле с Ковачичем и Канте.

«Тренер хочет, чтобы мы контролировали игру и играли сзади в пас, даже когда возникает давление».

«Так что для меня это хороший способ играть в футбол, который мне нравится. Я думаю, что этот стиль подходит лучше всего для моих характеристик. Мне не нравится играть на отбой».

«Когда рядом Кова, я понимаю его стиль. Я всегда знаю, когда он хочет играть короткими передачами в касание или когда он хочет немного пространства, чтобы двигаться вперед на дриблинге. Поэтому я просто пытаюсь помочь ему: либо создать ему пространство своим движением, либо прийти ему на помощь и вывести его из-под давления передачами. Мне нравится делать все, что ему нужно, чтобы выйти из ситуации».

«С Канте то же самое. Когда вы играете со своими товарищами, вы должны понимать друг друга, а также понимать их характеристики. Итак, я знаю, что Канте обладает большой силой. Я всегда разговариваю с ним: «Повернись!», «Горишь!», «Сзади!», «Пас!». Я стараюсь обозначить присутствие голосом, чтобы он знал, что, например, я нахожусь рядом для короткой перепасовки. Я просто пытаюсь дать ему обыграться в одно-два касания и уйти».

«О да, у Канте и Ковы есть футбольные мозги. И они бегают гораздо быстрее, чем я!»

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (10)
TimurBogdanov #1 19.03.2021 в 11:01 / Материал
Если ты отдавал бы пас, хотя бы на метра три дальше, и вперёд, о тебе еще можно было бы говорить как о сопернике Канте или Ковы. А пока, ты просто Жора.
0
FLUK #2 19.03.2021 в 11:11 / Материал
Вне всяких сомнений, Жорж получше заиграл при Тухеле. Но это еще очень далеко, от истинного понимания положения дел на поле, для такой Великой команды, как Челси.
2
Wilkins_Ray #3 19.03.2021 в 11:26 / Материал
Думается, для Жоржа место бы нашлось при любом стиле игры.
1
rbast #4 19.03.2021 в 11:33 / Материал
Все трое сейчас при Тухеле показывают свой лучший футбол за всё время в Челси.
1
Канте лучше играл при Конте.
1
Yerla #6 19.03.2021 в 12:20 / Материал
у тухеля с центром полный порядок, дай Бог всем здоровья и обойтись без травм! с тренерской точки зрения у него куча вариантов как использовать жоржа, кову и канте... я очень рад что тухель находит применение всем игрокам
1
Tolkun-88 #7 19.03.2021 в 13:06 / Материал
У Жоры есть футбольный интеллект и пас, понимание игры как и у Сеска в свое время, просто таким игрокам как он нужен хороший партнёр, тогда он очень хорош и игра идёт. Он зависит от партнёров. А так он очень качественный игрок, лично мне нравится нынешний взаимосвязь наших цпз, они еще будут улучшаться и химия между ними будет крепче.
0
tananarivu #8 19.03.2021 в 13:18 / Материал
Не понимаю, что он видит в себе, и что вы видите в нём. Он не привносит в игру ничего креативного, плэймейкер в кавычках. А накосячить или долбануть кого-то исподтишка от бессилия - это всегда пожалуйста. Ах да, забыл: он же наш главный пенальтист! Но выпускать его только ради этого в великой команде - нонсенс.
0
dimaversion #9 19.03.2021 в 13:38 / Материал
Может быть ты просто себя переоцениваешь?) Может быть стоит признаться самому себе, что не хватает знаний и понимания футбола, дабы осмыслить пользу конкретного игрока?) Раз происходит такой "парадокс": все проф.тренеры видят что-то, а ты не видишь. Однако, он играет, хотя по-твоему кроме косяков ничего не привносит. Парадокс, не иначе) Ну и ты видимо недооцениваешь тренеров, работающих на высшем уровне (включая Тухеля), которые никогда в жизни не выпустят игрока лишь из-за того, что он пенальти умеет бить)
Нонсенс, это когда много лет смотришь футбол и не понимаешь как в него играют - Я не осуждаю, но просто не надо оскорблять хорошего игрока нашего клуба ввиду собственного невежества.
1
Nalevo #10 19.03.2021 в 13:57 / Материал
В который раз Дима даёт себе слово, не поддаваться на подобные комменты. Но все равно прорывает)))
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11