«Зизу»: Фофана сравнил полузащитника «Челси» с Зиданом

10.03.2023, 17:2721325.02
Футболисты «Челси» и Зинедин Зидан

Молодой защитник «синих» Уэсли Фофана сравнил одного из своих товарищей по команде «Челси» с легендой мадридского «Реала» Зинедином Зиданом.

После блестящего выступления Матео Ковачича против «Боруссии Дортмунд» Фофана отправился прямиком в социальные сети, чтобы отпраздновать победу, и Уэсли прокомментировал хорвата всего одним словом: «Зизу».

Зидана ласково прозвали Зизу и, глядя на выступление Ковачича в тот вечер, Фофана решил, что это уместное сравнение.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (2)
DimAnt #1 10.03.2023 в 18:17 / Материал
Хорвату до французского алжирца как до луны раком. сколько голов забил Зидан , Ковачич при всем уважении не забьет никогда. Ковачича можео только сравнить с Оби Микелем - оба забили по 2 гола за всю карьеру
2
max0n #2 10.03.2023 в 19:21 / Материал
Посыл понятен с точки зрения значимости фигур, но тем не менее, это совершенно 2 разных игрока с точки зрения стиля игры. Зидан обладал выдающимися техническими навыками, невероятным контролем мяча, дриблингом, ударами со штрафных и умением контролировать темп игры. Это классический пример атакующего полузащитника (10), который мог забивать важные голы на всех этапах игры.
Ковачич же известен своей способностью адаптироваться к различным ситуациям на поле, обладает высоким уровнем дриблинга, передачами, контролем мяча, способен играть в разных ролях в зависимости от потребностей своей команды. По сути он центральный полузащитник, способный играть на позиции опорника.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11