Дебют Рио Нгумохи за сборную Англии обойдётся «Ливерпулю» в дополнительные выплаты «Челси»
Рио Нгумоха покинул академию «Челси» в 2024 году. «Ливерпуль» заплатил £2.8 млн начальной компенсации. Общая сумма с бонусами могла составить £6.8 млн. Один из бонусов — дебют за сборную Англии. Нгумоха вышел на поле в товарищеском матче с Новой Зеландией (1:0). Бонус активирован.
17-летний вингер был признан лучшим игроком матча. Его стоимость растёт. В соглашении также прописаны 20% от будущей перепродажи. Если «Бавария» или кто-то ещё купит Нгумоху, «Челси» неплохо заработает.
Однако пока «Ливерпуль» не продаёт, «Челси» ждёт, Нгумоха играет, деньги капают. Неплохо для клуба, который год назад был «в ярости» от потери таланта. Теперь у них есть финансовая компенсация и надежда на будущий процент.
Академия «Челси» продолжает приносить доход. Даже после ухода воспитанников. Нгумоха — очередной пример.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт