• Трансферы Челси
  • Популярные
news

Новости спорта. “Шахтер” разгромил “Сморгонь” 3:0

В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые последние новости 3-х рубрик спорта: футбол, теннис и бокс. Читайте в этом выпуске новости спорта: “Сморгонь” “всухую” разгромлена “Шахтером” 0:3; белорусский теннисист Егор Герасимов покинул турнир в Монте-Карло; боксеры Джермелл Чарло и аргентинец Брайан Кастаньо сойдутся в бою за титул чемпиона мира в первом среднем весе.

“Шахтер” Солигорск играючи расправился со “Сморгонью”

В рамках 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу https://sportarena.by/football/chempionat-belarusi/ “Шахтер” Солигорск “всухую” обыграл “Сморгонь” со счетом 3:0. Это тем более удивительно, если учесть, что все голы забили защитники “горняков”, а не форварды. А “Сморгони” просто тотально не везло. Сначала Валикаев не реализовал пенальти, а на 71-й минуте Зади был удален с поля, так как получил красную карточку.

Первый гол на 9-й минуте забил Филипенко, второй - Антич на 72-й минуте со штрафного, третий - Иванович на 84-й минуте.

Теперь “Сморгонь” очутилась на последнем месте в рейтинге чемпионата. В активе клуба всего одно очко. Следующий матч с участием аутсайдера состоится 18 апреля против “Руха” Брест.

“Шахтер” заработал 12 баллов из 12-ти возможных. Сейчас он находится на первом месте в рейтинге. Пятый тур ознаменуется матчем “горняков” с “Славией” 17 апреля (суббота).

Под “Шахтером” расположились 3 клуба, набравшие по 8 очков каждый:

• “Динамо-Брест”.

• “БАТЭ”.

• “Динамо-Минск”.

Егор Герасимов вылетел с турнира в Монте-Карло

Белорусский теннисист Егор Герасимов проиграл швейцарцу Генри Лааксонену на турнире в Монте-Карло. 28-летний белорус продержался 3 сета, счет - 6:2, 1:6, 3:6. Игра продлилась 1 час и 54 минуты. При этом, Генри занимает 135-ю строчку мирового рейтинга ATP. Так что этот проигрыш можно считать настоящим позором для Егора!

Напомним, что призовой фонд соревнования составил 2.083.000 евро.

Чарло и Кастаньо будут драться за титул чемпиона мира в среднем весе

Чемпионы в первом среднем весе аргентинец Брайан Кастаньо (17-0-1, 12 КО) и американец Джермелл Чарло (34-1, 18 КО) собираются провести объединительный бой.

Сейчас у Кастаньо титул WBO в первом среднем весе. Чарло - владелец титулов IBF, WBA, WBC в той же категории.

Точная дата и место боя до сих пор не разглашаются. Скорее всего, бой пройдет летом (июнь или июль) в Хьюстоне.

Напомним, что в сентябре прошлого года Чарло в восьмом раунде нокаутировал Хейсона Росарио. Кастаньо в этом году в поединке 13 февраля одолел Патрика Тейшейру и завоевал титул чемпиона WBO.