Вейл привел Англию к победе

29.06.20223510.00
Вейл привел Англию к победе Вейл привел Англию к победе

Харви Вейл сыграл важную роль в победе своей команды над сборной Италии, благодаря которой Англия вышла в финал чемпионата Европы до 19 лет.

В финальном матче футболисты сыграют со сборной Израиля, которая в полуфинале обыграла команду Франции. Спортивные эксперты бк 1xbet оценивают вероятность победы англичан в 65%. Следить за прогнозами на различные матчи от экспертов удобнее через приложение, а скачать на айфон 1xbet можно по ссылке.

Несмотря на то, что футболисты сборной Англии уже обыгрывали команду из Италии в сентябре со счетом 2:0, этот матч они начали неуверенно: игроки несколько раз уступали мяч в обороне. Хорошо, что Мэтью Кокс, вратарь из Брентфорда, смог сделать сейв.

Счет открыла сборная Италии благодаря полузащитнику Фабио Миретти из клуба “Ювентус”, который смог реализовать пенальти, назначенный команде противников из-за того, что игрок ФК “Арсенал” Брук Нортон-Каффи сбил Миретти.

Следом Вейл сделал несколько опасных передач со своей позиции.

Перед перерывом произошел еще один опасный момент. Себастьяно Депланш заработал пенальти, сбив полузащитника Алфи Дивайна. Харви Вейл неплохо выполнил штрафной удар, но сравнять счет не удалось: вратарь отбил мяч кончиками пальцев.

Во втором тайме футболистам сборной Англии наконец удалось сделать хороший удар, который, однако, не достиг своей цели. Впрочем, вскоре после этого Алексу Скотту удалось сравнять счет благодаря отличному угловому.

Каждая из команд успела отбить по одному мячу, а затем сборная Англии все же вышла вперед благодаря подаче Харви Вейла и быстрой реакции защитника Джарелла Куанса, который играет за клуб “Ливерпуль”. Второй гол удалось реализовать за десять минут до конца второго тайма.

Футболисты сборной Англии были близки к тому, чтобы забить третий гол перед началом дополнительного времени, во время которого Мэтью Коксу удалось сделать превосходный сейв кончиками пальцев, прежде чем на другом конце поля команда Англии потеряла шанс на контратаку.

Перед самым концом сборная Италии получила предупреждение из-за фола, который игроки использовали на Харви Вейле. Правда, с футболистом ФК “Челси” все оказалось нормально.

Напомним, что в сборной Англии состоят еще два футболиста из клуба “Челси”: защитник Башир Хамфрис и вратарь Тедди Шарман-Лоу. К сожалению, во время этого матча они остались на скамейке запасных.

Напомним, что финальный матч начнется уже 1-го июля, в пятницу.

Игроки «Челси» Башир Хамфрис, сыгравший более ранние игры, и Тедди Шарман-Лоу остались на скамейке запасных.

Пятничный финал для Англии, которая выиграла соревнование в 2017 году с шестью игроками «Челси» в составе, включая Мейсона Маунта , Риса Джеймса и Трево Чалоба , начинается в 19:00 по московскому времени, и его можно будет посмотреть в Великобритании на BBC iPlayer.