Ааронсон установил уникальное достижение в АПЛ благодаря голу в ворота «Челси»

Ааронсон, Марш, АПЛ, Тухель, Менди, Челси, Лидс
Брендон Ааронсон

Американский игрок «Лидса» провел идеальный первый тайм против «синих».

В рамках третьего тура английской Премьер-лиги Челси отправился в гости к «Лидсу», где по итогам первого тайма команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу хозяев.

Автором одного из голов «Лидса» стал атакующий полузащитник Брэндон Ааронсон, который качественно запрессинговал голкипера «Челси» Эдуара Мэнди и вывел «Лидс» вперед.

Интересно, что Ааронсон установил уникальное достижение в истории Премьер-лиги, впервые в этом чемпионате гол забил американец за команду, которую также тренирует специалист из США (Джесси Марш).

Напомним, что 21-летний Ааронсон перешел в «Лидс» этим летом из «Зальцбурга» примерно за 33 миллиона евро.