Что произошло в прошлый раз, когда «Челси» встречался с «Вулверхэмптоном»?

Кристиан Пулишич и футболисты «Вулверхэмптона»

После победы над «Миланом» со счётом 3:0 в Лиге чемпионов, «Челси» теперь обращает своё внимание на субботу, когда они сразятся с «Вулверхэмптоном» на «Стэмфорд Бридж» в Премьер-лиге.

В последний раз две команды встречались 7 мая в начале этого года в 36-м туре Премьер-лиги, в котором игра закончилась со счётом 2:2.

«Челси» начал хорошо, доминируя с мячом в первом тайме, но не смог забить гол, когда дело дошло до последней трети поля. Рубен Лофтус-Чик думал, что забил первый гол, но вмешался VAR и не засчитал гол из-за офсайда.

На 10-й минуте второго тайма «Челси» получил пенальти, Ромелу Лукаку забил гол и вывел «Челси» вперёд.

Лукаку удвоил преимущество «синих» всего через две минуты после того, как Кристиан Пулишич нашёл бельгийского нападающего на краю штрафной, а тот обыграл вратаря точным ударом в правый нижний угол.

Дела у команды Томаса Тухеля шли неплохо, пока Тринкао не проскочил мимо защиты «синих» и не нанёс потрясающий удар из-за пределов штрафной в верхний левый угол.

Затем всё стало ещё хуже для «Челси», когда «Вулверхэмптон» сравнял счёт на последних секундах игры благодаря Конору Коди после того, как его удар головой прошёл мимо Эдуара Менди. 2:2.

«Волки» вступают в эту игру, проиграв два последних матча Премьер-лиги и оставшись без тренера после того, как Бруно Лаже был уволен ранее на этой неделе. «Челси» не обыгрывал «Вулверхэмптон» в четырёх последних играх и постарается сегодня это изменить.