Дорога Канте в "Челси"

06.08.2016, 17:5824795.07
Н'Голо Канте Н'Голо Канте

Еще четыре года назад Н'Голо Канте мог только мечтать о регулярной игре в своей команде, которой была команда в шестой лиге "Булонь". Какой путь проделал спортсмен, который стал открытием прошлого сезона в "Лестере" и которого перехватил "Челси" в нынешнем трансферном окне?

"Я начал играть в возрасте 10 лет. В Париже много детей занимаются футболом, я знаю тех, которые были футболистами, но не являются профессионалами. В районе Сюрен я многому научился, проводил хорошие тренировки и играл с друзьями."

"С возрастом люди начали говорить, что я слишком низкий для игры, отсюда проблемы с принятием в другие команды, но я думаю, что у меня тогда просто не было соответствующего качества. В конечном итоге в "Сюрен" я был еще в возрасте 19 лет.", - вспоминает Канте.

"Через неделю я проходил тестирование в "Булонь, которые прошли хорошим образом и мне сказали, что я могу играть за вторую команду."

"В "Булоне" я узнал много технических и тактических вещей, сильно подтянулся в этом аспекте. Я вообще не думал об игре в Премьер-Лиге или подобной лиге, но у меня были амбиции стать профессиональным игроком в первой команде."

Следующий клубом футболиста был "Кан" из Нормандии, в котором когда-то играл Виллиан Галлас.

"Мне было 22 года, а академия в "Кан" имела отличную репутацию. Это был для меня большой шаг и потому, что этот клуб играл во втором дивизионе, с которой спортсмены часто переходили в первую лигу. Я знал, что это для меня хорошая возможность, и на самом деле так и случилось. Я провел во второй лиге один сезон, и мы поднялись в Лигу-1."

"Не знаю, с какого времени следил за мной Клаудио Раньери, но за неделю до начала сезона я перешел в "Лестер". У меня сложилось ощущение, что это хорошая команда, но совершенно не знал Премьер-Лиги. Когда мы начали сезон мы проигрывали много матчей, а тренер говорил нам, что мы можем сделать очень хорошие вещи. Ноябрь, декабрь, январь - мы все еще были на вершине!", - говорит Канте.

"Титул мы получили после матча "Челси" с "Тоттенхэмом". В середине матча "Челси" проигрывал 0:2 и мы сказали себе, ну что ж, мы должны победить "Эвертон". В конечном счете, этот вечер оказался великолепен."

"Когда я встретил Азара в "Челси", я сказал ему, что, наверное, он даже не знает, сколько человек благодарны ему за те голы. Сами выступления с "Лестер" помогли мне пробиться на Евро-2016, мы были там, однако, нам не повезло. Мы проиграли в финале - это был отличный опыт, но с печальным концом."

Спонсор статьи:

Важно, чтобы ваши дети развивали себя с самого раннего возраста. Детский спортивный комплекс, который вы сможете приобрести на сайте russsport.ru, очень поможет в развитии вашего ребенка.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (7)
Pres #1 06.08.2016 в 18:25 / Материал
Хоть тут и нарезка весьма сжатая как сценарий для фильма бекмамбетова, но суть показывает, Этот парень трудяга и сам себя сделал, и уж точно не остановится на достигнутом.
1
Weezyc4 #2 06.08.2016 в 18:27 / Материал
Эх французы, как-будто в баскетбол набирали молодёжь, чуть Канте не зарубили из-за роста, тоже самое с Гризманном было, поэтому он в Сосьедаде раскрылся.
Канте надеюсь будет играть не хуже чем в Лестере.
1
Chelsea #5 06.08.2016 в 21:52 / Материал
Такие парни, которые поднимались с самых низов, всегда грызут траву все 90 минут каждого матча сезона!
1
Wilkins_Ray #3 06.08.2016 в 18:46 / Материал
Толковый парень Канте!
И надежды на него большие, впрочем, как и на остальных ребят вместе с Конте!
2
HAZARD11 #4 06.08.2016 в 19:11 / Материал
Надеюсь он будет нашей легендой........ cool cool cool cool
0
Pres #6 06.08.2016 в 23:51 / Материал
Он будет. этот парень пахарь а не позер. Редкий футболист который купил свой первый автомобиль подержанным. А вот случай которые четко описывает его характер. В юности один из тренеров сделал ему замечание мол ты не умеешь чеканить когда парни твоего возраста во всю это делают. Так вот Канте молча ушел и вернулся через 2 часа уже уверенно делая это.
0
RememberMe #7 07.08.2016 в 12:25 / Материал
Удачи Нголо в "Челси", надеюсь, что у нас полностью раскроет свой потенциал!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7