«Челси» упустил идеальную замену Фернандесу
Бруно Гимарайнш напомнил «Челси» о трансферной ошибке
«Челси» не смог подписать замену Энцо Фернандесу. Сделка по Ламину Камаре сорвалась в последний день, и «синие» остались с проблемами в центре поля. Но был игрок, который подошел бы идеально, — Бруно Гимарайнш.
В минувшую субботу Гимарайнш напомнил об этом, выйдя на замену за «Арсенал» и забив великолепный гол «Сандерленду». Если «Арсенал» снова выиграет титул с минимальным отрывом, этот удар будут вспоминать.
Фернандес часто выдавал такие clutch-моменты для «Челси». Сейчас в полузащите «синих» нет никого, кто способен на подобное. Это не главная проблема, но она усугубляет ситуацию: полузащитники «Челси» не контролируют игры, а Алонсо ограничен в выборе из-за травм Кайседо и Джордана Хендерсона. Последний вряд ли был бы игроком старта в любом случае.
«Челси», по сообщениям, интересовался Гимарайншем, но потратил время на погоню за Алексом Скоттом из «Борнмута». Гимарайнш стоил 75 миллионов фунтов. Скотт, вероятно, обошелся бы дороже 75 миллионов, если бы «Борнмут» согласился продать 23-летнего игрока.
По мнению некоторых экспертов, «Челси» стоило гнаться за Гимарайншем. С ним «синие» были бы в гораздо лучшем положении. Их потеря — приобретение «Арсенала». Субботний тур Премьер-лиги это наглядно показал. «Челси» с семью очками идет четвертым, а «Арсенал» лидирует с 12.





Фактор
Never Alone
Gsport
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт