Голкипер «Челси» превратился из второго номера в одного из лучших вратарей АПЛ

Челси, Кепа, Аррисабалага, Тоуни, Брентфорд, Поттер
Кепа Аррисабалага

Журналист The Guardian написал статью на тему матча между «Брентфордом» и лондонским «Челси», который завершился со счетом 0-0.

«Грэм Поттер попробовал оба подхода. Главный тренер «Челси» с самого начала играл с ребятами из академии, но когда понял, что ничего не выходит, он обратился к дорогой когорте на своей скамейке запасных. Однако после этого Поттер признал, что атака «Челси» все еще требует доработки. Натиск «синих» длился слишком долго, и, хотя стадион был встревожен на последних минутах, упорство «Брентфорда» гарантировало, что гола не будет».

«Итан Пиннок не позволил Рахиму Стерлингу забить гол, когда футболист «синих» был уже уверен в победе. Давид Райя совершил жизненно важные сэйвы. У «Челси» были меткие выстрелы от Кристиана Пулишича, проблески класса Пьера-Эмерика Обамеяна и многообещающее камео Карни Чуквуемека, но у «Брентфорда» было сердце и организация».

«Команда Томаса Франка более чем заслужила очко и могла бы даже претендовать на сенсационную победу, если бы Айван Тоуни не стал очередным нападающим, обнаружившим, что Кепа Аррисабалага резко превратился из второго номера в одного из лучших вратарей «Премьер-лиги». Три сэйва Аррисабалаги против Тоуни стали главным положительным моментом для Поттера».

«Челси» был потрепан в обороне. Хотя они остаются на четвертом месте, «Манчестер Юнайтед» отстает от них всего на одно очко перед субботним визитом на «Стэмфорд Бридж».