Грэм Поттер: «Я принял вызов на работу в «Челси» из-за давления и ожидания победы»

Поттер, Челси , АПЛ, Кристал Пэлас, Лига Чемпионов
Грэм Поттер

Грэм Поттер настаивает, что он согласился на работу в «Челси», потому что был готов к вызову, к выступлению под давлением и ожиданиями.

47-летний тренер одержал свою первую победу во главе «Челси» с тех пор, как занял пост главного тренера в прошлом месяце после поздней победы со счетом 2:1 над «Кристал Пэлас».

У него было время освоиться во время международного перерыва, чтобы сориентироваться в Кобхэме и поразмыслить о первой неделе или около того, которую он провел со своими новыми игроками и персоналом.

Все сошлось в матче с «Кристал Пэлас», хотя все еще необходимы большие улучшения, поскольку они стремятся набрать скорость и показать себя с лучшей стороны в преддверии перерыва на чемпионат мира.

В этот период «Челси» проведет еще 12 матчей в Премьер-лиге, Лиге чемпионов и Кубке Карабао. У «Челси» нет передышки, и Поттер знает, что на него оказывается давление, чтобы выступать и добиваться результатов.

Однако это вызов, который его не смущает. Он знает, каких требований от него ожидают, и это причина, по которой он с удовольствием согласился на работу на «Стэмфорд Бридж».

После победы со счетом 2:1 в столице Поттер сказал: «Давление и ожидания возросли из-за положения «Челси» в Лиге Чемпионов и Премьер-Лиге. Но именно поэтому я принял вызов и почему я здесь».

«Независимо от того, о чем вы спрашиваете меня, и от того, что вы рассказываете, я склонен сосредотачиваться на своей работе, которая заключается в работе с игроками, помогая им совершенствоваться и помогая им побеждать».

«К счастью, я неплохо стартовал, но я знаю, что впереди еще долгий путь».

Он продолжил: «Лично мне приятно одержать первую победу за поясом».

«Я действительно рад за игроков, потому что команда хорошо начинала вдали от дома, а затем пропускала и не набирала ни трех очков, ни вообще каких-либо очков».

«Они продолжали идти вперед и настаивать на игре. Это была напряженная игра, по справедливости все могло сложиться в любую сторону, но мы справились. Вот как трудно здесь, с «Кристал Пэлас».