Иногда он забивает.

Лондонский Челси одержал уверенную победу во вчерашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Копенгагена. Оба мяча на свой счет записал Николя Анелька.

Карло Анчелотти в этом матче решил выпустить связку Торрес-Анелька, а Саломона Калу и Дидье Дрогба оставить на скамейке запасных.

Уже на 7 минуте Рамирес сделал острую передачу в штрафную, а защитник неуверенно выбил мяч прямо на Торреса, но испанец по мое мат и не понял, что произошло, и отпустил от себя мяч, который забрал голкипер Копенгагена. Через 10 минут Николя Анелька забивает первый мяч в этой встрече. Бывший игрок синих сделал потрясающую передачу на Анелька, который вошел в штрафную и мощно пробил. Голкипер хозяев не спас свою команду от гола. Копенгаген был вынужден идти в атаку, вследствие чего появлялись свободные зоны. Так на 22 минуте у Торреса был шанс отличится, но Вилан выручил свою команду.

После перерыва игра немного оживилась, но до опасных моментов не доходило, пока Фрэнк Лэмпард не выдал великолепный пас на Анелька, который забил второй мяч в этой встрече. Спустя 5 минут Фернандо Торрес должен был забивать первый официальный гол за Челси, но голкипер Копенгагена каким-то непостижим образом спас свою команду.

Синие доиграли эту встречу и одержали важную победу в гостях. Лондонский клуб является безоговорочным фаворитом на выход в ¼ финала Лиги Чемпионов.

22 февраля 2011 г. Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч. «Копенгаген» — «Челси» — 0:2

Составы команд

«Челси» (4–4–2): Чех, Босингва, Иванович, Терри (к), Коул, Рамирес, Эссьен, Лэмпард, Малуда (Жирков, 85), Анелька (Дрогба, 73), Торрес (Калу, 90+2)

Неиспользованные замены: Тернбулл, Феррейра, Микел, МакИхрэн

Желтые карточки: Торрес (35), Малуда (85), Терри (86)

Голы: Анелька (17, 54)

«Копенгаген» (4–4–2): Виланд, Поспех, Йоргенсен, Антонссон, Вендт (Бенгтссон, 75), Боланьос, Квист (к), Клаудемир, Гронкъяер (Зохоре, 87), Сантин (Вингор, замена в перерыве), Н’Дойе

Неиспользованные замены: К. Кристенсен, Хоойвелд, Делани, Т. Кристенсен

Желтые карточки: Йоргенсен (7), Поспех (70)

Главный арбитр: Бьорн Куйперс

Стадион: «Паркен», Копенгаген, 36713 зрителей