• Популярные
Новости

Каким был бы «справедливый» счёт в матче «Челси» и «Ньюкасла»?

Жоау Феликс

В воскресенье «Челси» сыграл вничью с «Ньюкасл Юнайтед» 1:1 в последней игре сезона 2022/23. Согласно SofaScore, обе команды не реализовали свои шансы.

«Челси» зарегистрировал 2,21 xG (ожидаемые голы), а «Ньюкасл» - 1,7 xG.

Тот же источник утверждает, что «синим» не удалось реализовать два «больших момента».

Обе эти возможности появились в конце игры. Кристиан Пулишич не смог обыграть Мартина Дубравку на 90-й минуте, прежде чем Жоау Феликс пробил головой над перекладиной на третьей минуте компенсированного времени.

Справедливости ради, «Ньюкасл» также упустил один «большой шанс» в первом тайме.

Это означает, что обе стороны должны были забить больше. В результате «справедливым» счётом в игре была бы ничья 2:2… Так что «Челси» и «Ньюкасл», возможно, получили от игры то, что заслуживали.