Главные новости

Кепа Аррисабалага - чемпион Лиги Наций 2022/2023

Кепа Аррисабалага

Закончился финал Лиги наций УЕФА 2022/2023, в котором играли сборная Хорватии и сборная Испании. Победу в серии пенальти одержали испанцы - 5:4.

За 90 минут и два дополнительных тайма игры команды не смогли отметиться голами. Для выявления победителя соревнования потребовались пенальти, где точнее была испанская команда - 5:4. В составе хорватов с «точки» промахнулись Ловро Майер и Бруно Петкович.

Напомним, Хорватия вышла в финал благодаря победе в дополнительное время над сборной Нидерландов - 4:2. «Фурия Роха» была сильнее итальянцев - 2:1.

Футболист «Челси» Кепа Аррисабалага стал победителем Лиги Наций, а Матео Ковачич довольствуется серебренными медалями.