• Популярные
Новости

Кукурелья и Чалоба 9: рейтинги игроков «Челси» в триумфе над «Тоттенхэмом»

Трево Чалоба и Марк Кукурелья

«Челси» победил «Тоттенхэм» со счетом 2:0 на «Стэмфорд Бридж». Трево Чалоба забил первый гол на 24-й минуте, а Нико Джексон закрепил победу на 72-й минуте. Вот как Tribuna оценила игроков.

Чалоба: 9. Замечательный удар головой, который вывел «Челси» вперёд: позиция, время, сила – все было идеально. Первый гол за более чем два года. А также два решающих блока сзади. Отлично показал себя в обороне.

Кукурелья: 9. Играл в гибридной роли защитника/полузащитника, вдохновленной Трентом и Стоунсом, часто перемещаясь внутрь, чтобы предложить там вариант. Присутствовал как в центре поля, так и на левом фланге, где он хорошо сочетался с Мудриком. Одно из лучших выступлений в футболке «Челси» для нашего кучерявого испанца.

Гилкрист: 9. На протяжении всей игры держал в кармане Сон Хын Мина, одного из лучших нападающих Премьер-лиги. И это в его втором старте в Премьер-лиге.

Галлахер: 8. Отдал результативную передачу Чалобе, исполнив пас со штрафного в стиле Тони Крооса. Был абсолютно везде в центре поля.

Джексон: 7,5. Не повезло, что его ранняя попытка забить не состоялась, он все сделал правильно. Удвоил преимущество «Челси» в тот момент, когда ситуация стала тяжелой, забив великолепный гол головой. В нужном месте, в нужное время.

Кайседо: 7,5. Выглядел как игрок, достойный того гонорара, который «Челси» заплатил за него. Вчера как сумасшедший отыгрывал мячи за «синих».

Бадиашиле: 7,5. Надежная игра в обороне, особенно его блокировка Ришарлисона через несколько минут после перерыва. Иногда мог быть точнее в своих передачах.

Ачиампонг: 7,5. Вышел на поле в конце второго тайма и проделал отличную работу, осуществив решающий подкат в штрафной.

Палмер: 7. Не смог реализовать свой момент в упор, когда мяч упал на него после выноса Ван де Вена в начале игры. Упустил отличный шанс удвоить преимущество «Челси» на 52-й минуте ударом в стиле Стерлинга. Пробил в перекладину красивым ударом со штрафного, проложив путь к голу Джексона. Это не результативная передача, но ее следует засчитывать. В целом он не был так вовлечен в наращивание сил «Челси», как ему хотелось бы.

Мудрик: 7. Отличные передачи. Блестящий дриблинг в нескольких случаях. Приходилось чаще помогать Кукурелье сзади.

Мадуэке: 7. Отличные скоростные показатели. Улучшилась и его скорость работы с мячом. Хотя иногда это было слишком эгоистично, действовать в одиночку вместо того, чтобы передать мяч товарищу по команде, находящемуся в лучшей позиции.

Другие: Петрович 7, Касадеи 7.