Главные новости

Манчестер Сити 1-0 Челси

Этот матч однозначно можно было назвать центральным, не то что в Англии, а во всей Европе. Играли одни из самых богатых клубов Мира - Манчестер Сити и Челси. Перед матчем, команда Роберто Манчини шла на четвертом месте, уступая лишь МЮ, Арсеналу и как раз таки Челси. Манкунианцы начали сезон достаточно неплохо, 8 очков - из 15 возможных.
Что же касается команды Карло Анчелотти, то тут все просто идеально. В чемпионате страны команда идет на первом месте со стопроцентным показателем: 15 очков - из 15 возможных. В Лиге Чемпионов также полнейший порядок. В общем, команда Романа Абрамовича ясно всем дает понять, что в этом сезоне они расчитывают как минимум на два титула - Чемпионат Англии и Лига Чемпионов УЕФА.

Составы на этот матч естественно были самые боевые, ведь обеим командам есть что доказывать друг другу.
Манчестер Сити решил не рисковать и с первых минут начал играть формацией 4-5-1.На воротах молодой и перспективный Джо Харт. В защите у манкунианцев были Пабло Сабалета, Венсан Компани, Коло Туре и Дедрик Боята. Ну, а полузащита МС выглядит, пожалуй, самой грозной в АПЛ: Джеймс Милнер, Найджел де Йонг, Гарет Барри, Яя Туре и Давид Сильва. Ну и один чистый форвард, аргентинец Карлос Тевез.

Что-же касается Челси, то они играли по привычной тактике 4-4-2. На воротах у "синих" чешский голкипер Петр Чех. В защите играли Бранислав Иванович, Джон Терри, Алекс и Эшли Коул. Полузащита, конечно, не настолько грозная как у МС, но тоже не из слабых: Сантос Рамирес, Джон Оби Микель, Майкл Эссьен и Флоран Малуда. Ну и два форварда, это Дидье Дрогба и Николя Анелька

Первая атака в матче осталась за подопечными Карло Анчелотти. На левом фланге сразу оказались Малуда, Коул и Рамирес, но молодой бразилец загубил первую атаку своей команды.
Первый момент у ворот Челси был на 9 минуте. Милнер сделал опасную передачу на Яя Туре, но в последний момент Петр Чех сумел задеть мяч рукой, что помешало Яя Туре замкнуть прострел на дальней штанге. Через семь минут вновь опасный момент у ворот Челси. На этот раз сам Милнер решил пробить по воротам Петра Чеха , но удар был заблокирован Майклом Эссьеном, а на добивании решил пробить Сабалета, но особых трудностей его удар не принес Петру Чеху.

На 27 минуте встрече Рамирес ворвавшись в штрафную Джо Харта решил пробить, но в последний момент у него выбили мяч. Угловой. И получилось достаточно опасно. Дидье Дрогба решил разыграть мяч и отдал передачу Флорану Малуда, который аккуратненько навесил на дальнюю штангу, где мяч нашел голову Алекса - бразилец скинул мяч в центральную зону, а там Иванович пробил головой и мяч попал в перекладину, а на добивании удар Бранислава получился тоже хорошим и летел в створ, но к сожалению для фанатов Челси, Джо Харт сумел выручить свою команду.

На 40 минуте встрече, Найджел де Йонг отдал пас на левый фланг на Милнера. На этот раз Джеймс уже низом решил отправить мяч в штрафную Петра Чеха, и казалось бы - не прогодал, но самоотверженная игра Терри уберегла Челси от забитого Тевесом гола.

Так первый тайм и закончился. Игра получилось достаточно скучной, и если бы не удар Ивановича в перекладину, то он бы вообще ничем не запомнился.

В начале второго тайма, характер игры не чуть не поменялся. Были просто встречные атаки, и те не опасные. На 55 минуте, получив мяч от де Йонга, Давид Сильва решил пробить в ближний угол с острого угла, но Петр Чех перевел удар на угловой.

Наконец-то, по истечению часа игры, команды сумели забить гол. Сделал это Карлос Тевес. Сантос Рамирес, пытаясь начать новую атаку своей команды - ошибся, и Яя Туре перехватил мяч, в центре поля Карлос Тевес его подобрал, прошел до линии штрафной и решил пробить. ГОЛ! Мяч влетел точно в дальний угол. 1-0 в пользу хозяев

После пропущенного гола, "синие" очень сильно начали волноваться, что было видно сразу. Джон Оби Микель получил желтую карточку за жетский подкат Карлочу Тевесу. Спустя две минуты Микель был заменен, а вместо нигерийца вышел Юрий Жирков. У Юры в запасе было 21 минута, чтобы себя проявить как надо. Далее, Карло Анчелотти убрал своего главного козыря - Дидье Дрогба. Вместо ивуарийца, на поле выходит молодой Даниэль Старидж. Затем была замена от Роберто Манчини. Вместо Давида Сильвы, на поле вышел Адам Джонсон. Затем пошли следующие замены: вместо Сантоса Рамиреса - Джош Макичран, вместо Карлоса Тевеса - Эммануэль Адебайор, вместо Дидрика Боята - Джером Боатенг

Все эти замены сопровождались достаточно невнятной игрой подопечных Карло Анчелотти. А игроки МС, как раз наоборот очень убедительно действовали в обороне. Итог для лучшей на данный момент команды Англии - плачевен. 0-1 проиграли "синие", и впервые в этом сезоне не сумели победить в матче чемпионата Англии