Новое правило: получил горчичник - иди "отдохни" 10 минут

Желтая карточка

Глава арбитров FA считает неизбежным, включение в английском футболе систему Син-бин.

Правило будет отправлять игроков "отдохнуть", которые получают желтую карточку на поле в течение десяти минут, подобно тому, как это используется в регби.

Любительские лиги в Ноттингемшире начали тестирование новой системы, и Нил Барри сказал, что в конечном итоге это попадет в профессиональные ряды.

"Я думаю, что это может сработает и скорее всего мы представим это в скором будущем.", - сказал Барри.

"В прошлом году у нас было 32 Лиги, экспериментирующие в фазе sin-bin, и это было позитивно. Мы расширим количество лиг для этого эксперимента в следующем году, а затем хотим продлить его снова в 2019/20 сезоне".

"Несомненно, это будет внедрено в массовом футболе в ближайшие годы".

14 комментариев
И станет футбол похож на балет, ибо каждый будет бояться сфолить и пойти отдыхать. А судьи, типа Эвребе, получат шанс поглумиться над командой от души
+5
Представьте теперь как Барселона будет непобедима.
+6
Да ну, это лажа какая-то.)
0
Не футбол а качели будут!Допустим ведет команда 2-0 и тут внезапно ловит горчичник а то и два и уваля 2-2!)И станет футбол женственным все будут бояться фолить!А против Барсы вообще всю команду удалят)ибо там люди падают от дуновения ветра)
+2
То есть если 3 подряд игрока получили желтые карточки, то команды минут 7 играют 11 на 8?))) А если желтую получил вратарь, то играют без вратаря или берут "вратаря-гонялу"?)
+2
Что за дичь? Совсем епнулись там с подоконника?
Мало того,что 3,14доры в клубах,всякие повязки,пихают кого попадя из-за своей толерантности в клубы,ставя условия,так еще и футбол хотят убить..
идиоты
+1
Да не будет такого, редкостная бредятина от СМИ.
+1
Были, помню, разговоры, что введут для временного удаления белую карточку - конкретно за симуляцию. А сейчас - новые проекты...
Мне вот интересно, например, как будет возвращаться удаленный игрок через 10 минут? Ждать, пока остановится игра? А если долго не будет остановки? 10 минут могут сильно продлиться!
И еще есть опасность, что игроки команды, в которую должен вернуться удаленный, станут намеренно выбивать мяч в аут, чтобы быстрее вернулся. А это уже никуда не годится - получится цирк!
Это первое, что пришло на ум. Думаю, если поразмыслить, найдется и другая лажа.
+1
Если говорить о возможных изменениях, я бы 11-метровый удлинил до 12-метрового: все-таки мячи сейчас значительно "быстрее", чем сто лет назад. И еще разрешил бы вводить мяч из-за боковой с отрывом пяток или вовсе свободным ударом: это придало бы игре дополнительную динамику.
Еще увеличил бы количество замен и запретил бы делать замену по истечении основного времени матча (с исключениями, естественно, для игр, где предусмотрены овертаймы...).
И в кубковых 2-матчевых противостояниях отменил бы преимущество гостевого гола - пусть бьются за количество голов, а не за их "статус".
Как считаете?
-2
Что за идиотизм, зачем нужно такую фигню придумывать, и портить футбол!
0
Бред сивой кобылы! Реально придётся балет смотреть, а не футбол. Кроме этого, данная система ещё больше развяжет руки судьям, которые симпатизируют тем или иным командам. Когда речь идёт о красной карточке, судья 10 раз подумает, потому как для этого нужны веские основания. А вот по поводу жёлтой карточки даже и задумываться не будет, я так решил, мне так показалось и всё...разговор окончен. Надеюсь, там остались ещё разумные люди.
0
И ещё 2 новшества,которые можно попробывать.1.-если мяч уходит за линию ворот от вратаря,то угловой удар проводить с угла штрафной площади.2-ввести и 2 очка за ничью на чужом поле если сумели гости открыть счёт.Мне кажется это избавит игру от ,, автобусов,,и усилит зрелищность игр
0
Английский футбол и так неконкурентоспособен в Европе. Слишком много и часто играют во внутреннем чемпе. А тут еще 1-2 раза за матч нужно будет играть в 10-ом. Весной все клубы будут мертвыми. Идиоты *****