Главные новости

Обсуждаем первый тайм матча «Манчестер Сити» против «Челси»

Манчестер Сити, Челси, первый тайм, 3-0, кубок англии
Манчестер Сити - Челси

Завершился первый тайм матча Кубка Англии, в котором «Манчестер Сити» принимает лондонский «Челси» на стадионе «Этихад».

«Челси» приехал в гости к «Манчестер Сити», чтобы отомстить за досадное поражение со счетом 0-1 в прошлом туре АПЛ на «Стэмфорд Бридж».

Матч начался вяло. «Горожане» контролировали ход игры в первые 15 минут, владея мячом 66% времени. «Челси» выбрал прагматичную модель и надеялся на контратаки, которые временами получались, однако до особо опасных моментов не доходило.

На 19-й минуте Лапорт закинул мяч за спину Чалоба и молодой Палмер был близок к тому, чтобы открыть счет.

«Челси» ответил на это двумя опасными выпадами, но до ударов так и не дошло. Последний пас на Зиеша, а затем на Хаверца был чуть сильнее, чем надо.

«Синие» осмелели и начали играть чуть выше.

На 22-й минуте Марез грамотно подставился под фол от юного Холла. Сам Рияд этот стандарт и исполнил точно в 9-ку. Очень красивый гол в ворота Аррисабалаги.

Ближе к 30-й минуте Кай Хаверц сыграл рукой в своей штрафной и рефери назначил пенальти, который реализовал чемпион мира Альварес. Кепа угадал и был близок к отражению этого удара, но мяч все же проскочил.

На 35-й минуте Кулибали нарушил правила на Бернардо на углу штрафной площади в сантиметрах от линии. Повезло, что не пенальти. Марез пробил прямо по центру, Кепа отбил мяч на угловой.

Фил Фоден сделал счет разгромным на 38-й минуте. После затяжной атаки Рияд Марез катнул на забегающего в штрафную Уокера, а тот прострелил на молодого англичанина.

При 3-0 «Сити» не остановился, продолжил атаковать и даже пижонить в штрафной «синих».

А вот пижонство Хаверца чуть не закончилось очередным пропущенным мячом. Немец пытался сыграть пяткой на чужой половине поля, но потерял мяч, и «Сити» чуть не забил на контратаке. В итоге «горожане» заработали угловой, который не принес им ничего... Да им ничего уже и не надо, они то все сделали. Чем ответит Гвардиоле мистер Поттер во втором тайме?