Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Разговор с Жозе Моринью о его взглядах на жизнь

Жозе Моуринью
Жозе Моуринью, фото: Getty Image

Уже вечер, роскошный отель Harrods, шикарный номер, в котором Жозе Моуринью расположился для рекламы швейцарских часов. Все ждут прихода журналистов. Репортер DaikyMail, который находился в тот момент уже в номере, решил поговорить с Жозе о его жизни и взглядах на окружающий его мир.

Интервью было записано, буквально сразу после отказа ему в апелляции по поводу его последнего наказания. Жозе не выглядел подавленным, просто в его глазах читалась усталость и отрешенность, может по этому он согласился дать это интервью.Было задано много вопросов о его прошлом, как он оценивает свою работу, о многом таком, чего обычно не спрашивают его. Этот разговор не был о "Челси", их неудачах, или о Еве Карнейро...

"Сейчас очевидно, что многие думают, что я уже другой, не тот Жозе, который был в "Порту" или в "Интере". Нет они ошибаются. Люди не знают моей жизни, они судят поверхностно, судят обо мне, исходя из увиденного. Это тоже своего рода борьба- я борюсь с этим давлением. Давление на меня, это их поверхностное мнение обо мне. Всегда от меня ждут каких то отрицательных моментов, наверно им с ними жить интереснее, поливая меня грязью.

В футболе есть культура, которая буквально проникла на все уровни футбольного мира, это культура стервятников. Они начинают кружить над тобой, чувствуя, что будет чем полакомиться, поглумиться над тобой. Я никогда таким не занимаюсь. В 2007  году, я был без работы пол-года и ни разу не давал комментария, не обсуждал игроков, тренеров. Я просто жил, ни кого не беспокоив. Я не стервятник.

Эти грифы проникли уже и в Англию. Здесь, я думал, нет такого. Это стало высокооплачиваемой и престижной работой- это не для меня! Некоторые журналисты очень храбры, что отваживаются писать о таких людях как я. Они рискуют нарваться на фразу: "Заткнитесь и лучше поговорите о себе. Чего вы добились в этой жизни?". Но я промолчу, и буду жить дальше, а они так и будут питаться падалью.

Найти сейчас стабильного менеджера очень трудно, возможно, их осталось всего пара. Я не говорю сейчас о Юргене. Есть обстоятельства, которые могут привести к потере  работы, как например с Роджерсом было. Я ненавижу дальнейшие последствия этого- люди начинают радоваться и биться в истерике, когда на смену приходит новый тренер. Это не мой мир, это не мои фанаты, это предатели.

Я считаю свою карьеру не нормальной. Это не правильно, что ты всегда на подъеме. Потом тебе тяжелее принять критику или увольнение. Всем владельцам нужны победы, постоянные титулы. Это невозможно. Все меняется в этом мире и не все можно купить или продать. я имею право на один неудачный сезон из двадцати удачных, многие не имеют и этого. Я могу себе это позволить, но я не хочу этого, потому что за мной стоят многие судьбы и я не имею права их подводить, идя на поводу своих амбиций. Хочу быть счастливым и приносить радость другим.

Я принадлежу к особой касте футбола. Я из футбольного племени Дэсмонда Морриса. Я живу в его мире. Я не отношусь к властвующим в футболе. Я не такой. Я просто одинокий парень в их нынешнем футбольном мире. У меня нет друзей в футбольном мире. Когда я на вершине олимпа, я делаю вид, что ни чего особенного не произошло, когда я терплю неудачи, я немного расстраиваюсь, но не более.

А сейчас, прошу меня простить, мне пора... "


9 комментариев
Мауру впору основать своё философское учение, этакий Мауринизм biggrin
+4
ахаха, верно верно)
0
Dobriy- Спасибо. Перед матчем как раз надо было такое прочитать.
+2
Happy one! Главное счастлив и делает свою работу любя клуб. Лучше тренера ни когда не найти. Да победим же динамо, отомстим за павших, (избитых) поехавших туда болеть!
+1
МОУ. не когда не сомневался в тебе. Ты лично наш ангел хранитель.
+1
победа над Астон Виллой на него так повлияла,я не стервятник,пусть питаются падалью.Он наверное ещё и религиозный человек
0
Жозе ты единственный и неповторимый....
0
только что узнал что Жозе был человеком года в 2005-м.
0
Жозе ты красава
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
20.06.2025, 21:00
Фламенго
3 1
Челси
16.06.2025, 22:00
Челси
2 0
Лос-Анджелес
25.06.2025, 04:00
Эсперанс
- -
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация