Разорвали под конец!

Команда Андре Виллаш-Боаша выигрывает "Ньюкасл" благодаря Дрогба, Калу и Старриджу.

Обвинения сняты?

Сегодня лондонский Челси разгромил одного из лидеров чемпионата Англии этого сезона.

Подопечные Андреа Виллаша-Боаша обыграли в гостях Ньюкасл со счетом 0:3, а мячи на свой счет записали Дидье Дрогба, Саломон Калу и Даниэль Сттаридж. Окончательно, синие разбили сорок в последние две минуты матча, забив два мяча в ворота Крула.

Болельщикам лондонского Челси наверняка понравилась игра их любимчиков. Особенно их порадовал счет и что наконец-то ворота Петра Чеха были сухими.

После этой игры нам остается только надеяться на то, что наши соперники будут терять очки, а наши любимчики побеждать в последующих матчах.

Ньюкасл - Челси 0:3

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Колоччини (Перч, 27), С.Тэйлор, Р.Тэйлор, Гатри, Кабайе, Бен Арфа (Ш.Амеоби, 46), Обертан, Ловенкрандс (С.Амеоби, 71), Ба

Челси: Чех, Иванович, Давид Луис, Терри, Коул, Рамирес, Ромеу, Лэмпард (Мейрелеш, 60), Мата (Калу, 74), Дрогба (Торрес, 79), Старридж

Предупреждения: Симпсон, Р.Тэйлор - Давид Луис, Старридж

chelseablues.ru

39 комментариев
ЧЕЛСИ ЧЕМПИОН !! Pride of London
+5
Старридж выиграл дуэль с Крулом! biggrin Всех с победой!
+5
А вот это уже долгожданный Come Back!!! Поздравляю всех с победой!!! Следующая-Валенсия!!!
+4
Я был уверен, что мы возьмём 3 очка, но такого счёта я вообще не ожидал на их поле!!! biggrin
+4
ОлеОлеОлеОле Челси Чемпион ))У меня ностроПоднимастро Стало )))Могу Сказать игрок матча ТИМ КРУЛЛ )думаю против Валенсии и Сити будем играть так ) biggrin
+4
с победой ребята! Кто матч смотрел? Как наши напы работали в этом матче?
+3
lединственное полезное что сделал дрогба это гол. Сколько неточных пасов было... лэмпард тоже не очень( старидж красава ну и конечно мата))
+3
Очень хорошая игра, каманда класно смотрелась, хочется отметить Терри, Ивановича, Стариджа, Ромеу - очень хорошо они сегодня сыграли, а особенно Мата! лучший игрок матча однозначно! спасибо команде за красивый футбол и победу!
+2
Боаш красавчик!
сначала думал, замены ниочем ну а потом случилось, что случилось, в общем всех с победой!
+1
Даааааа !!!! Челси разгромил иииихххх !!!! Отличное настроение , отличная игра , заряд эмоций , следущий разгром почувствует Валенсия , а потом выжать все что есть против $ити ! От души пацаны сыграли ! Всех с победой ! Лучшая игра за все игры ! Нью отскочил , счет мог и стать примерно 7:1 !
+3
Молодцы класный матч Челси чемпион!!! biggrin
0
Наконец то мы сыграли хорошо, возможно это начало нашего подъема и дальнейшего продвижения вверх по турнирной таблице.
0
Я наверно опять испорчу многим настроение своим комментарием,но просто не хочется поддаваться эйфории.Для начала в первом тайме из-за травмы ушел не только капитан,но и ведущий защитник хозяев Коллочини.Так же сказалась потеря их цепного пса Гутьереса,последние минут 5 команда играет в 10-м потеряв еще одного ведущего защитника.Конечно отрицать факт,что команда отыграла первые 45 минут очень даже не плохо было бы глупо,но во втором тайме команда играла не стабильно.Ушел Лампард и как сказал комментатор матча потерялся клей,потерялась связь в полузащите.Что не говори,а влияние Франки в центре поля это нечто невероятное.Не хочется ни кого ругать,но опять таки замечания хочется сделать.Да,Дрогба забил гол,но...при этом желание борьбы у него не было.Прогулочный шаг отсутствие скорости при контратаках,куча брака в передачах все это по прежнему бросается в глаза,хотя почему по прежнему?Это просто уже надоело,но не обращать внимание на это невозможно.Старридж,я наверно буду единственным кто его будет ругать,но...2 выхода 1в1,2 удара в голкипера,1 удар в штангу,1 удар мимо и всего 1 гол.Его реализация однако очень сильно хромает,да и продолжает он жадничать(конечно сейчас это пока приносит свои плоды,но не забывайте что команда эта механизм состоящий из 11 человек и каждый должен ставить изначально выше командный успех,а уж потом какие-то свои локальные успехи).Причем хромает она у него наверно по хуже чем у Торреса.Кстати о Нандо.Сегодня он вновь сыграл очень хорошо,на него было сделано несколько хороших пасов и как результат он отдал голевую передачу...отмечу,что Калу забил не после отскока,отскок после своего удара подобрал Торрес и откатил под удар Калу.Еще хочу сказать,что порадовала его реакция на забитый Калу гол.Эти вскинутые руки вверх и осознание,что команда ушла от скользкого счета 0-1,а значит победа уже в кармане.Опять таки не понятно почему Торрес не в основе,ну видно же что парень в лучших кондициях нежели Дрогба.Опять интересен вопрос почему прежде чем выпустить Торреса АВБ всегда убирает Мата?Он что не хочет,чтобы Фернандо наконец начал забивать?Относительно защиты скажу так,порадовала самоотверженность Коула и Терри прыгавшие головами вперед дабы выбить мяч из под ног соперника.Не понравилось,что Давида вот так легко продавливал Демба Ба.И кстати хочу заметить,что "Челси" отскочил еще в самом начале ведь удалять Давида у рефери были все причины.
Вот и думайте,что значит эта победа над обескровленным "Ньюкаслом".
В конце хочу сказать,что показателями будет игра против "Валенсии" и "Манчестер Сити",если команда с такой же легкостью сыграет против этих соперников и сумеет выиграть у них более менее убедительно(если по качеству не по счету эти игры будут напоминать игру против "МЮ"),вот тогда я скажу,что АВБ молодец и его идеи работают.Вот тогда я похвалю команду так как никогда не хвалил.А на данный момент он много ошибается выстраивая атаку вокруг уходящего Дрогба.
-2
Два главных "Балласта" клуба забили....А старридж вообще неугомонный,всётаки забил,хотя столько запорол моментов...Защита не плохо играла,но всёравно моментами косячила,везёт сильнейшим,всех с победой,следующая Валенсия...
-1
Порадовали наша команда молодцы всех с Победой!!НУ Ньюкасл в конце вообще провалился играли очень ужасно!
0
А мне оч понравилась игра ! Играли просто на смерть ! В том же духе !
+1
Очень понравилась игра, красивая игра, в целом атакующая. Наблюдать было одно удовольствие, и хоть Старридж жадничает за то приносит пользу. Мата как всегда выше всех, полезная работа на протяжении всех минут его на поле.
+2
Rus1k ты вечно не довольный всеми играми Челси...что тебе не нравится не пойму.Челси обыграл Ньюкасл на их поле,где они ни разу не проигрывали в этом сезоне.Да и моментов у Челси было полно это говорит что команда весь матч создает,работает...да реализация подводит,но все же победа та и не просто тухла победа,а более чем уверенная.
Не будь таким мрачным,радуйся даже такими мелочами в футбольной жизни. (хотя победа Челси в разгар кризиса это не мелочь)
+3
Супер победа,очень нужная!Страшно было в самом начале,когда Давид сфолил и Дин полез в карман за карточкой.Ориоль просто супер отыграл,Мата-тут вообще без комментариев,о его технике можно судить по финту,который он сделал в первом тайме!
0
vaiker,я же четко там написал.Почему я не впадаю в эйфорию.Указал слабые места(по моему мнению).И пообещал в случае уверенной победы в двух следующих матчах я похвалю команду обязательно.На данный момент команды одержала более менее уверенную победу над обескровленным соперником.Шутка ли потерять к такому матчу 2-х лучших игроков и 3-го по ходу матча.