Разве это был Челси ?

Лондонский клуб Челси в матче 8 тура чемпионата Англии не сумел переиграть бирмингемскую Астон Виллу.

Первый тайм прошел в поддиктовку хозяев поля с редкими выпадами Челси. Сегодня я не собираюсь рассказывать обо всех опасных моментах первого тайма, так как их практически не было, а все, что было нельзя назвать опасными.

Отмечу лишь то, что в первом тайме наша команда была похожа на клуб из чемпионата России. Некий такой середняк в лице пермского Амкара или Раменского Сатурна. У обоих этих клубов вполне крепкая оборона, так как вся команда обороняется и совершенно неуклюжая и без голевая атака. У Челси все было точно так же. Не было человека, который мог снабдить форварда точной передачей или набегавшего Эшли Коула. Сразу отмечу, что два игрока в этом матче полностью не соответствовали уровню Челси.

Начну, пожалуй, с Рамиреса. У человека вообще нет четкого плана на игру. Я даже не могу определить, кого он играет на поле. Если я не ошибаюсь то по амплуа он опорник, но он совершенно не может обороняться и отнимать мяч. Если его используют в качестве плеймекера то это просто смешно, так как за весь первый тайм он отдал одну передачу вперед и то не точную и 11 назад (из низ 2 неточных). Разве этим должен обладать настоящий опорник или плеймекер? Рамирес совершенно не подходит сегодняшнему Челси и вообще чемпионату Англии.

Теперь Анелька. До этого матча я на всех фан-сайтах Челси пытался защищать его, но меня пытались переубеждать. После этого матча я публично заявляю, что я был не прав. Анелька совершенно не подходит в качестве центрального форварда Челси. После того, как Дидье Дрогба заболел, его так и не смог заменить Николя. В первом тайме он вообще находился не на своей позиции, из-за чего страдал малой Какута. Я понимаю, что форварду находится без мяча катастрофично, но не искать, же его на позиции Какута и тем самым отнимать у него хлеб! Именно из-за тактических проблем Анелька пострадал Какута и в итоге был заменен на Юрий Жиркова. Так вот я продолжу. У Анелька было два шанса поразить ворота, но не один он не использовал. Всего два момента за два тайма для центрфорварда – это очень мало, но тут отчасти он не виноват, так как Какута не справился со своими обязанностями, а Малуда был не похож на самого себя. Возможно, его подвела новая прическа.

Второй тайм был чем-то похож на футбол. Челси пытался атаковать, но каждый раз доходя до штрафной площади, они останавливались, так как во вратарской не было не одного игрока, а если он и находился, то перед разыгрывающим, что соответственно не могло обострить игру. После выхода на поле Юрий Жиркова игра приобрела новую схему, которая сначала давала результат. Неплохо взаимодействовали на левом фланге Малуда и Жирков и однажды они создали неплохой момент, а после и вовсе дали Анелька шанс пробить, но из-за своей расторопности он запоздал с ударом. Вот, пожалуй, и все в первые 15 минут, а после все тот же Анелька заставил Малуда сместиться снова на правый фланг, а Юрия Жиркова и вовсе оставить без мяча, а форварда на поле так и не нашлось, так как Анелька постоянно был на флангах и мешал крайним хавам. Неплохо пробил с углового Иванович, но мяч попал в штангу, а не задолго до конца матча Анелька пробил с убойной дистанции, но умудрился попасть в крестовину. За, что Астон Вилла чуть не наказала синих, но из-за промаха форварда бирмингемцев мяч улетел мимо ворот.

В итоге ничья, которая устроила конкурентов, так как они тоже допустили осечку, правда Манчестер Сити благодаря ничейному результату может приблизиться к Челси на одно очко в случае победы.

Так вот я продолжу об игроках. Я вообще был в не себя от показанного в сегодняшней игре. Единственное к кому нет претензий так это к Терри, Ивановичу и Чеху. Остальные сыграли хуже своего уровня. Меня возмущает еще вот что. Почему получая мяч Эшли Коул, не пасовал на Жиркова. Я насчитал целых шесть возможностей, но англичанин почему-то видел другое продолжения атакаи и упорно пасовал назад или отдавал неудобную передачу Микелу или Джону Терри. Так же я хочу выразить недовольство игрой Малуда, который вообще не сделал за весь матч не одного обостряющего паса. Чем он занимался на поле? Вопрос! Так же хочу высказаться по поводу Жиркова. Я понимаю, что играть в нападение это нонсенс, но когда команда перестроилась на 4-4-2, он стал играть левого полузащитника, вроде он справился на 3+, но не ужели его не учили идти в отбор. Из 17 единоборств он выиграл 3, а уж в борьбу вступать он и вовсе не хочет. Что это? Я не думаю, что он хочет быстрее покинуть Челси и буду рад, если это была просто усталость, но за ним такое почт ив каждой игре. Он упорно не хочет отвоевывать мяч. Даже спящий Малуда пытался быть в борьбе и отвоевывать мяч, а вот Жирков которому место в составе нужно завоевывать не пытается зацепиться за этот шанс.

PS.Возможно, кому-то эта статья покажется бредовой, но у меня свое мнение, которое я не навязываю. Но на сегодняшний Челси было противно смотреть.