Рейтинги игроков «Челси» в неудачном матче с «Лидс Юнайтед»

Челси, Тухель, АПЛ, Лидс, Менди, Кулибали, Маунт, Стерлинг
Игроки «Челси»

Ранее сегодня «Челси» встретился с «Лидс Юнайтед» на «Элланд Роуд», стремясь заработать максимальное количество очков на выезде.

«Синие» медленно начали игру и пропустили первый гол на 33-й минуте, когда Бренден Ааронсон воспользовался ошибкой Эдуара Менди и вывел «Лидс» вперед. Хозяева поля удвоили свое преимущество всего четыре минуты спустя, когда Родриго ударом головой поразил дальнюю часть ворот. На перерыв подопечные Томаса Тухеля ушли со счетом 2:0.

«Синие» не смогли отыграться во втором тайме и пропустили свой третий гол на 69-й минуте, когда Джек Харрисон забил с близкого расстояния. Матч завершился поражением клуба из Лондона со счетом 3:0 на выезде.

Давайте посмотрим, как каждый игрок «Челси» проявил себя во время матча с «Лидсом».

Эдуард Менди – 4/10

Сенегальский голкипер допустил ужасную ошибку в первом голе Ааронсона. Он был разочарован, пропустив сегодня три гола.

Рис Джеймс – 7.5/10

Он был тверд в обороне на своей половине поля и имел несколько ярких моментов в нападении.

Тьяго Силва – 7/10

Бразильский защитник устранял опасность, когда это было необходимо, и дважды отбил мяч для своей команды.

Калиду Кулибали – 5.5/10

Он получил дисквалификацию в конце игры. Кулибали потерял голову и был удален на 84-й минуте, что означает автоматическую дисквалификацию на одну игру.

Рубен Лофтус–Чик - 7/10

Лофтус-Чик усердно работал в обороне и сделал несколько удачных пробежек с мячом по правому флангу.

Жоржиньо – 6.5/10

Итальянец сделал нескольких надежных подкатов, но показал тусклую игру на половине поля соперника.

Мейсон Маунт – 7/10

В заключительной трети он создал несколько многообещающих моментов на половине поля соперника. Однако ему не хватало остроты перед воротами «Лидса».

Конор Галлахер – 6.5/10

Галлахер хорошо защищал свою линию обороны, но ему не хватало качества на атакующей половине поля.

Марк Кукурелья– 6.5/10

Испанский новичок в целом неплохо отыграл матч.

Кай Хаверц – 6/10

Хаверц изо всех сил пытался закрепиться в игре, но так и не смог пробить по воротам.

Рахим Стерлинг – 6/10

Гол английского полузащитника был засчитан как офсайд. Во втором тайме он был спокоен.