Схема 4-2-4 во втором тайме от Томаса Тухеля

Кристиан Пулишич

Футбольный клуб «Челси» вчера днем переиграл в контрольной встрече «Питерборо» со счетом 6:1. Немецкий специалист экспериментировал и смотрел в деле игроков, с которыми до этого момента он не работал.

Наставник «Челси» Томас Тухель уже давно прорабатывал план внедрения в тактическую модель своей игры расстановку 4-2-4 и вот на сборах, впервые, ему удалось провести целый тайм по такой схеме.

Во втором тайме «синие» забили 4 гола и не пропустили ни одного мяча, а Хаким Зиеш оформил хет-трик, что по мнению тренерского штаба могло бы стать необходимым оружием в патовых ситуациях.