Челси Чемпион!

08.10.201032840.08


Что же нужно для того, что бы стать обладателем золотых медалей чемпионата Англии? Тут нет ничего сложно.

Великолепный состав, что бы показывать феноменальный футбол.

Выработанный менталитет победителя, что бы выигрывать, а не только играть в футбол.

Стабильность, что бы побеждать и показывать хороший футбол всегда и везде.

Я перечислил Вам три составляющих критерия. Этими качествами должна обладать команда чемпион! Конечно, все это звучит просто, но соответствовать этим критериям непросто.

Самое легкое – это состав. Хочешь стать чемпионом? Значит у тебя достаточно богатый спонсор, который позволит себе купить почти любого футболиста. Почему почти? Так как не каждый футболист захочет сменить клуб и ни каждый спортивный менеджер – отличный менеджер, способный переманить игрока к себе в команду.

Ну, так вот, идем на рынок, покупаем футболистов и приглашаем классного специалиста. Все. Первому критерию мы соответствуем, но где купить Стабильность и Характер. Правильно, все это вырабатывается, а не покупается! Как назвал мой коллега: "Стабильность и Характер – это нечто, состоящее из миллиона всевозможных факторов, и обычно команда имеет их, или нет. Именно по этой причине, лондонский Челси является главным фаворитом на трофей Премьер-Лиги. У наших игроков в крови побеждать и выигрывать. Бороться до последнего, и не отступать ни при каких обстоятельствах.

Приведу Вам пример на Манчестер Сити. Хозяин миллиардер – ШЕЙХ!!! Клуб не жалеет денег на покупку высококлассных футболистов и пригласил довольно хорошего тренера – Роберто Манчини. Но в команде нет стабильности и характера. Единственный матч, который в этом сезоне могут занести к себе в актив горожане – это поединок с Челси, который они выиграли. Выиграли за счет единства!!! Команда объединилась и показала характер и добыла столь важные для нее очки. Если бы Сити так играл каждую игру, то я уверен был бы, что не только Челси является главным фаворитом в чемпионате Англии. Но этого не происходит по той простой причине, что нельзя быть чемпионом без сыгранности и стабильном составе и своей тактики. Карлос Тевес – главный старожила и лидер Менчестер Сити. Он защищает цвета горожан уже 1 год и 3 месяца!!! Вы только вдумайтесь в эти цифры и скажите, какая может быть сыгранность и сплоченность, когда клуб меняет состав в каждой игре до неузнаваемости и после каждого сезона клуб продает и покупает новых футболистов. Как тут может вырабатываться характер победителя и откуда взяться стабильной игре? Манчестер Сити – это почти команда, так как команды как таковой и нет!

Например, Манчестер Юнайтед – это прирожденный победитель. Уж кто-кто, а Алекс Фергюсон, который 11 раз выигрывал АПЛ, хорошо знает, что означает победа. Но даже у него есть проблемы. При всем уважение к Фергюсону, он потерял дар человека, который находил и покупал фантастических футболистов. Сейчас в составе МЮ – Ван дер Сар, Невилл, Фердинанд, Браун, Оуэн, Гиггс, Скоулз – но они уже достаточно немолодые ребята, но почему, то ставка делается на них. Возможно, Фергюсон решил сыграть в стиле Серии А, ведь именно там делают ставку на пенсионеров, но даже так она не всегда срабатывает, а уж в АПЛ такого точно не произойдет. Если в прошлом сезоне МЮ еще боролся за золотые медали, то в этом сезоне все проблемы клуба отчетливо видны. Если владелец команды не разберется со своими долгами и не купит новых игроков, то я уверен, что выше третьего места МЮ не поднимется.

Арсенал и Ливерпуль, достаточно хорошие команды. Но даже у них есть проблемы. Проблемы клубов в капитанах. Без Фабрегаса и Джеррарда, что Арсенал, что Ливерпуль – нерабочий механизм. Последнюю победу Арсенал одержал 4 тура назад, а Ливерпуль сейчас и вовсе думает о том, как в АПЛ сохраниться.

Тоттенхэм – вообще не знает стабильности. Возглавил бы такую команду Моуринью, Капелло, Анчелотти или Фергюсон и она бы бала чемпионом Англии. Но её возглавляет Реднапп – специалист замечательный, который завоевал со шпорами путевку в Лигу чемпионов и успешно там выступает. Так же он наладил игру и разобрался с составом, но у него большие проблемы с линией атаки, так как он совершенно не умеет выбирать нападающих на матч. В его составе такие ребята, как Дефо, Павлюченко, Роби Кин, а он ставит Крауча, который извините меня за оскорбление, похвастаться кроме как своим ростом больше не чем не может. Совершенно бестолковый парень и нужен только, когда команда проигрывает, авось зацепится и скинет мячик – это все, что он умеет. Будь он настоящим форвардом, не за какие бы деньги его не отдал Ливерпуль. Так же у Реднапа проблемы с мотивацией команды, так как приезжают, например, на Уайт Харт Лейн Уиганы и Вылвзы и отбирают без каких-либо усилий важные для шпор очки. Вот почему Тоттенхэм – опять не конкурент Челси.

Исходя из этого могу заявить – Челси Чемпион!

chelseablues.ru


Комментарии (8)
Inc #1 08.10.2010 в 22:19 / Материал
про шпор не соглашусь. Крауч забивает очень важные мячи для Шпор. а учитывая, что дефо, павлюк и кин в лазарете, то, соответственно и ставить-то некого. Тоттэнхэм один из самый неприятных соперников, особенно на Уайт Харт Лэйн. они как Эвертон на Гудисоне, как Фулхэм на ферме или сандерленд на стадионе света. в шпорах просто шикарно играют фланги, а именно молодое дарование из Уельса - Гарэт Бэйл и шустрый малый из Англии - Аарон Леннон/
2
Chandler #2 09.10.2010 в 13:50 / Материал
Эх жаль Ливерпуль так низко пал sad
1
ZiDANE #3 10.10.2010 в 00:13 / Материал
Да уж, здесь все просто. Эпоха побед МЮ подошла к концу еще в прошлом сезоне, теперь настало наше время "рулить" в АПЛ. Арсенал... отличная молодая команда, с большим количеством молодых амбициозных игроков, которые возможно в будущем станут звездами мирового уровня. Но до этого им еще далеко, и поэтому все эти годы они могут довольствоваться только вторыми и третьими местами. На мой взгляд вся их проблема состоит именно в том что у них слишком молодой и неопытный состав. Ливерпуль... что уж тут и говорить... пал ниже некуда... после 7 игр 18 строчка. Снова виноват Бенитес?!, которого в прошлом сезоне яростно проклинали фанаты Ливерпуля. Конечно нет, теперь у руля Ходжсон и ситуация гораздо хуже чем была в прошлом году. Итог один: вся проблема в людях которые инвестируют клуб, и не в ком более. И наконец Тоттенхем... Про шпор особо и сказать нечего, этот клуб всегда лихорадило. Один сезон заканчивают на 8 строчке, другой на 10, третий на 4ой и т.д. В общем о стабильности в команде и речи быть не может. И конечно же наш великолепный Челси... Один из самых стабильных и мощных клубов в мире. А теперь можно с уверенностью заявить что Челси самый стабильный и лучший клуб в мире. И я абсолютно не согласен с теми кто говорит мол: "Челси стал играть в стиле Барселоны". Мы не играем в стиле Барселоны! У на есть свой собственный неповторимый стиль! "Стиль Челси!" Уверен вскоре так и начнут говорить: "ооо эта команда пытается играть в стиле Челси..." В данный момент наш клуб является сильнейшим на планете, поэтому в этом сезоне мы просто обязаны взять ЛЧ и отстоять чемпионский титул!
2
Fernando_Torres #4 10.10.2010 в 08:47 / Материал
Mourinho угу , а такая команда была=(
1
Fernando_Torres #5 10.10.2010 в 08:49 / Материал
ZiDAN про Ливерпуль и Челси согласен
3
Andro #6 10.10.2010 в 13:53 / Материал
Согласен мы станем чемпионами
1
carjblues #7 19.10.2010 в 18:28 / Материал
Chelsea Champions!!!
0
the-grand #8 01.01.2013 в 01:51 / Материал
Челси Чемпион
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6