«Челси» должен смотреть вперед, а не назад, стремясь положить конец негативной спирали

06.01.2023265975.00
Грэм Поттер

«Челси» только что пережил худшую серию результатов в новейшей истории клуба - что ж, будем надеяться, что они ее переживут. В субботу мы встречаемся с «Манчестер Сити» в Кубке Англии, и это немного несерьезно, учитывая, что они - лучшая команда в мире, а мы - никудышные и полностью разрушены травмами. Обе команды, скорее всего, выставят ослабленные составы, и никто не будет винить Грэма Поттера, если мы проиграем.

Кроме того, это игра Кубка Англии, и хотя в обычных обстоятельствах мы должны отдавать предпочтение кубкам (по крайней мере, пока мы не сможем претендовать на титул), в этом сезоне наши попытки вернуться в лигу должны быть приоритетными.

Итак, когда пыль осядет после недели двойных матчей с «Сити», которых мы так боялись, что же нам остается? Большинство букмекерских контор, считают нас серьезными аутсайдерами в борьбе за попадание в топ-4, и на то есть веские причины. Сейчас мы так же близки к зоне вылета, как и к местам в Лиге чемпионов.

Сможем ли мы это сделать? Даже если не сможем, следующая серия игр будет иметь решающее значение. В Премьер-лиге нет плохих команд, но в нужный момент можно попасть впросак, и в ближайшие пару месяцев перед нами будет несколько команд, находящихся в шаткой форме. Беглый взгляд на список наших матчей показывает, что в январе и феврале у нас будут игры, которые дадут нам шанс, по крайней мере, вернуться в разговор и сохранить давление на наших конкурентов в борьбе за европейский футбол.

Мы дважды сыграем с «Фулхэмом"» - они находятся в отличной форме, но у нас настолько больше качества, что теоретически мы должны выиграть оба матча, особенно после возвращения наших травмированных звезд.

Дома мы играем с испытывающим трудности «Саутгемптоном» и «Кристал Пэлас» - отличный шанс восстановить наш рекорд на «Стэмфорд Бридж».

Затем нас ждет выездное дерби с «Вест Хэмом» - игра не из легких, но команда, которая тратит сотни миллионов фунтов в каждое трансферное окно, должна считать себя более чем победоносной.

Теоретически две наши самые трудные игры - против «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» - двух очень хороших команд, которые в данный момент испытывают трудности. Обе эти игры можно выиграть.

Так мы доживем до конца февраля - надеюсь, с еще более здоровым составом и некоторыми январскими дополнениями. Называйте нас безнадежными оптимистами, но мы считаем, что в ближайшие недели все может измениться к лучшему.


Комментарии (0)
Пока никто не оставил комментарий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11