Что мертво, умереть не может

30.04.201934224.224
Челси, футбол, Сарри, проблемы, Грановская, Абрамович FC Chelsea

Проблемы у Челси при Сарри большие, замечать их отказывается, разве что глупец, однако некоторые до сих пор верят и надеются, что с итальянцем нас ждет великое будущее и что вот уже точно сейчас, мы не потеряем место в ТОП-4. Однако я хочу сказать вот о чем: Мы умерили не вовсе после поражения от Манчестер Сити в финале Кубка Лиги, все уже давно мертво.

Что в настоящий момент живого есть в Челси? Некоторые считают, что клуб – это живой организм, где все должно работать, как часы, но разве есть сегодня в Челси что-то живое? В клубе полно лиц, кто не работает, а исполняет обязанности, от пресс-атташе клуба, до обязанностей спортивного директора.

А наставник Челси Маурицио Сарри, самый критикуем тренер в Премьер-лиге, словно назло всем нам выпускает в стартовом составе самых критикуем игроков. При этом показательно, что в конце матча, когда футболист Сарри мог решить исход встречи в пользу Челси, он не сделал того, о чем все время говорит итальянец, но после игры он говорит о том, что он обязательно начнет забивать, но в следующем сезоне.

Тут не живут, не работают, здесь просто исполняют обязанности.

Когда хочешь поговорить о футболе, то понимаешь, что говорить не о чем, потому что Челси не дает право говорить о футболе. Челси так приучил, что за последние годы мы говорим о руководстве, о тренере и очередных конфликтах в команде. Самое популярное и до сих пор не объяснимое и непонятое – это замены Маурицио Сарри, на которые уже начали реагировать даже футболисты (недавняя замена Гонсало Игуаина, после которой он провел полноценный матч с Манчестер Юнайтед). Когда команде необходимо побеждать, и вместо того чтобы усилить нападение, тренер меняет футболистов по позиции, когда нужен игрок в атаку, выходит центральный полузащитник. У тренера Челси нет цели победить во что бы то ему не стало, главное для Сарри, сохранить рисунок игры, на который без эмоций смотреть невозможно.

О чем еще футбольном заставят говорить Челси? О том, что лучший футболист Премьер-лиги перейдет в Реал, из-за тупой … в руководстве команды, которая не работает, а исполняет! А президент клуба, на вопрос: Для чего приобретался Кристиан Пулишич, отвечает, что он достаточно известный футболист в США,  который поможет привлечь в клуб новые финансово выгодные контракты, а ведь мы действительно сейчас говорим о футболе?

Тренеры и футболисты команд из ДНА турнирной таблицы и середины говорят о том, что готовиться к Челси, как раньше уже не стоит, потому что даже без особых усилий, эти клубы имеют прекрасные шансы на победу в поединке с Челси, ну или как минимум ничью. Потому что игра синих предсказуема, а во втором тайме футболисты просто умрут на поле.

Челси говорит о Лиге чемпионов, но все идет к тому, что мы останемся в Лиге Европы, к тому же нынешний Челси может легко опуститься на шестую позицию.

Сарри говорит о футболе Наполи, о футболе для зрителей, но сейчас же мы видим отсутствие футбола, и даже самые верующий болельщики, взамешательстве, ведь они понимают, что даже скучный автобус, сейчас бы смотрелся куда более эффективно и красиво.

Лично мое мнение, что после таких матчей, тренер должен быть уволен немедленно, но есть проблема. Кто его может уволить, увольнять то некому? Владелец Челси ху.. знает где и вообще не понятно, владеет ли он еще клубом или нет, да и увольнение Сарри, скорей всего уже ничего не исправить, пока руководство команды сохраняется в таком составе. Кроме этого, учитывая настрой команды, создается впечатление, что они давно просятся в отпуск. Возможно, новый наставник, временный тренер и добавил бы им необходимых эмоций, но у футболистов отсутствует физика, поэтому они не играют, а просто исполняют обязанности.


Комментарии (24)
Paddy7 #1 30.04.2019 в 23:23 / Материал
А что было отвечать по Пулишичу?
Он умеет бить с обеих ног и вставать на ворота при первой необходимости?
Пулишича покупал не Бак; и ответить он мог только, возможно, как неплохой финансист.
Да и какая разница, что там ответили, если футболист и впрямь хорош?
-1
Paddy7 #2 30.04.2019 в 23:28 / Материал


Ну и это я как-то не понял, от слова объясни.
-4
СэрЛис #3 30.04.2019 в 23:40 / Материал
Что за негатив?) Прямо сценарий фильма-ужасов "зловещие мертвецы" или вернее наброски к "ходячим мертвецам" ))). Благодаря бану омолаживаться Челси придётся. Финансово стоим уверенно. Грановскую от обязанностей постепенно разгрузят : Чех начало. Нынешний наставник не навечно точно.
6
Paddy7 #4 30.04.2019 в 23:41 / Материал
Шеф! Все пропало!
0
MaxFan #5 01.05.2019 в 00:07 / Материал
Нужно просто подождать немного и боль пройдет.
Еще 2-3 сезона и будет гипер-атакующий стиль у новой команды,которую построит Сарри и которая будет еще минимум лет 10 ломать лицо другим топам,включая на еврокубковой арене.
-3
dimaversion #6 01.05.2019 в 00:30 / Материал
"Проблемы у Челси (!при Сарри!) большие, замечать их отказывается, разве что глупец". Вот пишешь же истину, зачем лишнее вплетать?!) Сарри в нынешнем положении КЛУБА виноват меньше всех. Как клуб без спорт.директора, без нормальной селекции, без присутствующего владельца, без защитников и форварда, без конкурентоспособного состава в целом, и прочего, может претендовать на нечто большее нежели топ-4?! О том, что клуб превращается в бедлам было понятно еще при Моуре и при его 16 месте. Чемпионство Конте (при всем моем искреннем уважении к этому великолепному тренеру) - большое везение и прыжок выше головы. То есть 4-й год в клубе пздц, а тут Сарри виноват оказывается. Давайте если уж высказываться по чесноку, то будем честны до конца. В первую очередь надо навести порядок наверху. Сменить тех кто не выполняет свои обязанности и назначить профессионалов на пустующие должности. И наконец начать строить какую-то новую систему, ибо старая (странная и гениальная одновременно) не работает уже 4 сука года (за исключением 1-го фартового сезона). А то посадили на старую повозку со старыми лошадьми нового извозчика и удивляются почему телега херово едет.
Некоторые великие команды (АРС,МЮ) находятся на одном уровне с нами и с менее глобальными проблемами. Так что нашим надо шевелиться. Потому и о футболе говорить особо нечего, так как проблемы на поле это следствие того, что повыше вытворяют "и.о.", как выразился Андрюха.
1
СэрЛис #9 01.05.2019 в 09:09 / Материал
Если Сарри виноват "меньше всех" (хотя всегда было, что именно тренер отвечает за результат), то руководство то же не столь виновато за такую игру мячекатание ведь Оно пригласило данного тренера-философа. И получается вся вина на игроках (обладателей всевозможных трофеев ). Обвинить Азара?- как-то не получается. Чемпиона Мира, АПЛ Канте? Ну-да не там играет, но это ли вина самого игрока? Давно бросивший играть в футбол Игуаин виноват? Да, но кто его притащил в Челси? Даже Грановская была против. И кто его ( Игу) ставит в состав? Тренер. Про остальных, если коротко: дескать не понимают философию игры, за исключением Жоржиньо, так, что ли?). Да в этой блеклой игре КРУГОМ виноват Сарри.
1
dimaversion #11 01.05.2019 в 11:58 / Материал
Ну, во-первых "всегда было,что тренер отвечает за результат" - это само по себе глупо звучит, как то нелогично категорично) Например, Конте не виноват в результате прошлого сезона в АПЛ. Моур не виноват в результатах МЮ в этом сезоне. И так далее.
Руководство не виновато в "мячекатании", в котором 95% людей видит что-то ужасное. Но оно виновато в том, что приглашая тренера с абсолютно отличной от клубной философией, они не предоставили ему ничего, а купили одного игрока и сказали "строй"! P.S. Не надо писать про его слова, мол ему никто не нужен.
Что насчет тех "обладателей всевозможных трофеев", которых зовут не Азар и Канте?) Или они в прошлом сезоне круто смотрелись?!)
"Про остальных, если коротко: дескать не понимают философию игры, за исключением Жоржиньо, так, что ли?)" - отвечаю: отчасти так, кроме шуток. Аспи, Луис, Алонсо, Виллиан, Педро и многие другие - во что они играли последние 5 лет(а некоторые всю жизнь)? Они не то чтоб не понимают, они не хотят понимать или понимают, но исполнить не могут, так как всем по 30+ лет, в привычке играть в автобус, мышечная память уже не дает исполнять новое. Да и люди просто доигрывают. Многим из них не особо интересен футбол, как спорт, они не горят желанием, как пацаны из Аякса. Это как развалить дом и строить его заново в НОВОМ стиле, но из тех же кирпичей. Из всех перечисленных, я вижу желание и старание только у Аспи, но он технически не вывозит.
Игуаин. Его "притащили" на пол года от безвыходности. Такое ощущение, что у нас Мбаппе на лавке и Кейн в аренду отправлен. Это ведь не так. Все понимают, что у нас нет форварда. Мората не потянул в АПЛ психологически, Миши в КП не всегда в состав проходит, Жиру ясное дело форвард лавки, ибо таргетмен не вписывается в идею. Игуаин сейчас - говно, согласен, но были ли варианты?! Если бы могли взять Пентека (сомнительного) или еще кого дорогого и прекрасного, взяли бы. Но взяли того за кого платить не надо.
Все проблемы болел, не принимающих действительность с пониманием, из-за того, что все привыкли к хорошему. Из-за того, что приходил новый тренер и команда давала результат в виде трофеев, но там и костяк был всегда бьющийся, и соперники ниже уровнем. И, кстати, такая ситуация, когда приходит новый тренер и сразу берет АПЛ, была 4 раза (если память не изменяет). 3 из 4 было в Челси (Моур,Карло и Конте), вот болельщиков их мозг и обманывает. У болел Челси уже отпечаталось в подсознании: приход нового тренера=чемпионство. НО! Перед сезоном была поставлена задача - вернуться в ЛЧ, на данный момент осталось 2 тура и мы находимся в зоне выполнения задачи. Можем и не выйти, и ничего в этом удивительного не будет. Но если мы таки займем 4-3 место в АПЛ через 2 тура, кто-нибудь из сарриАУТистов скажет, что САРРИ ВЫПОЛНИЛ ЗАДАЧУ? Нет. Все скажут "повезло", что Арс и МЮ не в форме. Также "ваши проблемы" это сравнения нас с Сити и Ливером. Вопрос: сделал ли Челси что-то для достижения похожего уровня игры?! Ответ: Нихуя подобного. В составе Сити за 3 года появились Бернарду Силва(игрок из сборной апл),Уокер(лучший пз Англии), Марез (игрок года АПЛ), Сане(самый талантливый из немцев и на данный момент самый дорогой немец), все ЦЗ новые (кроме компани) - и они не вернули Мангаля(как мы Луиса), и у них не играет воспитанник Настасич или Динейер (как у нас Крис), они купили Ляпорта(одного из лучших цз ла лиги),Стоунза(лучшего молодого цз Англии на тот момент). То есть люди взяли тренера и покупают под него качественных игроков, а не тех кого получится. А мы? Вместо Сандро травмированного Эмерсона, вместо Алиссона Кепу, вместо приобретения одного качественного ЦПЗ, мы берем Дринкуотера за 40 лямов, травмированного Баркли и Ковачича в аренду. И так далее. А все почему?! Потому что (АНдрей в блоге прав на сто процентов) у нас наверху не сидят профессионалы должного уровня и некоторые важнейшие посты (типа спорт.дира) тупо пустуют.
Настаиваю, что проблемы начинаются и идут сверху. Будь у нас квалифицированные спецы наверху, и результат был бы лучше. Везде так. Успех любого бизнеса зависит в первую очередь от руководителя(-ей), а уже потом от наемников.
0
СэрЛис #12 01.05.2019 в 13:41 / Материал
Согласен, что есть беда неквалифицированное руководство (отсюда и тренер с любительскими взглядами на футбол). Неграмотная трансферная политика то же согласен (отсюда и Игуаин. опять же по желанию Сарри не верится, что в мире вообще нет напов за такие деньги- на запасного Боруссии нашлись). Тренер не несёт ответственности за Шесть-Ноль? ( это по поводу распространённого выражения: "Тренер- отвечает за результат)?! В происходящем в Челси виноваты все и игроки и руководство и Сарри, как тренер, как мотиватор, как тактик, как определяющий состав на матч. как ведущий подготовку к матчу,- учитывающий возможности игроков и их потенциал. Вспоминается, что Сарри смотрел игру сборной Англии 20 минут в матче. где играют его игроки. Условный новый тренер Лэмпс, Холланд будут предпочтительней на тренерском посту, чем Сарри.
0
dimaversion #13 01.05.2019 в 15:27 / Материал
И я не отрицаю и соглашаюсь с тем, что Сарри косячил местами. Но он точно не заслуживает всего этого хейта и он точно не главный виновник "торжества".
Вот про 0-6 смотри: 4 гола из 6, это 4 глупых индивидуальных ошибки игроков. Вспоминаем 1)Фортель Алонсо, когда он все прекрасно понимая бросил зону, игрока, и убежал в штрафную непонятно зачем. 2)Баркли, скидывающий мяч с линии штрафной бошкой в свою вратарскую на Агуэро. 3)Аспи, скосивший игрока Сити в штрафной. 4)Не помню 4 эпизод, но я это все разбирал и точно могу сказать, что 4 гола на совести банальных инд.ошибок.
То есть, грубо говоря по-тренерски он проиграл 0-2. И в этом нет ничего страшного-проиграть матч чемпиону.
"как определяющий состав на матч. как ведущий подготовку к матчу,- учитывающий возможности игроков и их потенциал." Ну серьезно, какой потенциал, какие возможности, у нас в составе куча "инвалидов", которым место в клубах рангом пониже.
Матч сборной Англии он смотрел 20 минут, ибо другие игроки есть в сборных помимо англичан. Возможно, смотрел на арендников каких-нибудь, или на Ковачича в Хорватии. Он же это (20 мин) объяснял.
-1
freedomman #14 02.05.2019 в 11:25 / Материал
Вина руководства в том, что пригласили Сарри. Всё, больше вины или критических ошибок руководства нет. Виноват сарриболл, с которым научились бороться все команды английской лиги от АПЛ до 5-го дивизиона. Причем, чтоб его победить всего-то нужно в течение 25-30 минут настойчиво топить через центр (Жоржинье) и отрезать диагоналями всю группу защитников. Минимум 2 гола, и все, Челси деморализован. Сарри не виноват в этом, это все сарриболл, который никто, кроме Жорика не понимает, но почему-то через него уж очень много лов влетает в сетку за Кепой. Дальше. Сарри не виноват, что Наполи все три года и Челси этого года не выиграли ни одно принципиально важного матча. Все эксперты говорят, что это по причине отсутствия духа победителей. В Напоили любители Сарри объясняли, что виноват предшественник Сарри Рафа Бенитес, а в Челси - Конте. А Сарри просто не понимал, чего это с психологией игроков. Просто этот чувак никогда и нигде ни разу не взял ответственность на себя. А кое-кто на это ведется, и за Сарри пытается впарить мысль о практической невиновности Сарри ни в чем и ни где.
-3
dimaversion #15 02.05.2019 в 11:52 / Материал
"Научились все", но мы пока в 4-ке, а они в жопе, от 5-го места до 5-го дивизиона.
Мы в этом сезоне убрали с дороги двух полуфиналистов ЛЧ на пути к финалу кубка Лиги) А в финале проиграли лишь по пенальти, одной из самых сильных команд мира. И обыгрывали чемпиона в АПЛ) И находимся в топ-4, и в 1/2 ЛЕ. Несмотря на то, что у нас нет защиты и нападения) Всего хорошего тебе) За старания обосрать Сарри "по фактам" - 5 баллов.
-1
freedomman #16 02.05.2019 в 12:32 / Материал
И тебе не хворать. Пусть Сарри дадут еще минимум 3 года. Чтобы ты оказался прав - Челси лидер Чемпионшипа, а 5-й дивизион в жопе. Зато в каком-нибудь кубке лиги в 1/16 надерем жому второму составу Фулхема. Это без фактов. За старания отмыть обосранного в Италии и в Англии Сарри - тебе 5 баллов. Не скучай.
0
dimaversion #17 02.05.2019 в 14:46 / Материал
Ерунду какую-то говоришь. Никаких предпосылок к подобному драматизированию нет. "Чемпионшип,2 состав фулхэма.."
Мысли о проблемах в комментах выше,достаточно подробно описаны. Не нравится-опровергни.
Обвинять человека, пришедшего меньше года назад, или его стиль, в проблемах, которые тянутся на протяжение 4 лет, это сильно конечно. Как и утверждать, что руководство сделало лишь одну ошибку-назначило нынешнего тренера. А кто ж сделал остальные?!) От Моурского сезона до сегодняшнего дня, когда у нас 0 нормальных ЦЗ,0,5 ФРВ и трансферный бан. И участие в ЛЧ через сезон
0
дик #21 07.05.2019 в 01:09 / Материал
Первый раз с тобой "согласен", но уточняю - тренер Сарри НЕ ОТВЕЧАЕТ за результат. И действительно "Не надо писать про его слова, мол ему никто не нужен", потому что и за свои слова он НЕ ОТВЕЧАЕТ. ОН ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Отсюда и все результаты его тренерской карьеры.
А вообще тренер (если это действительно тренер, а не Сарри) ВСЕГДА отвечает за результат в первую очередь и не понимать зто ...?
1
Наташа_Ка #7 01.05.2019 в 06:50 / Материал
Хороший пост, спасибо. Но много красок сгустили в одном месте:-) Не так все плохо в Клубе, я так думаю.
3
imangali #8 01.05.2019 в 07:50 / Материал
То что у нас бегают отыгравшие свое футболисты, не успешная трансферная политика,отставка Эманело, увольнение топ тренера и замена его на Философа это все следствие наступившего всевластия Маринки. Интриги всякие, терки внутри клуба в этом наша Серсея при успела конечно. А футбол у нее действительно остался позади да и нафиг он ей нужен железный стул под ней и это главное. А Сарри это очередная отмазка, типа поверили но не оправдал к сожалению.
1
dobriy #10 01.05.2019 в 09:53 / Материал
тем не менее, самый критикуемый тренер на 4 месте. Возможно мне возразят и скажут, что это команда на 4 месте. Но я могу опираться на слова тех же критиков Сарри, что это именно он определяет стартовый состав, делает глупые замены. Учитывая наш звездно/пёздный состав - Сарри справился вполне в этом сезоне и он имеет право, я думаю, говорить, что это хороший сезон для Челси.
Не смотря на такие сильные утверждения - клуб живет и борется за свои цели - выход в Лигу Чемпионов. Продадим Азара? Ну и что? Клуб не умрет, а скорее всего воскреснет, может я говорю опрометчиво, но так сочтут те, кто сидит тихо и предпочитает говорить/критиковать, когда уже ясен результат. Но мне помогает моя вера в клуб, его решения, действия. Владельцы клуба не такие глупцы, чтобы сливать все результаты и достижения - так они еще больше потеряют.
Согласен с Имангали, что тренер - тот же нанятый человек - он новичок в нашем клубе и вместо его поддержки, мы готовы его распять,типа как крайнего, хотя еще на старте этого сезона, на протяжении восемнадцати матчей подряд мы были довольны им вполне и верили в него.
1
Bingo #18 03.05.2019 в 11:52 / Материал
без трансферов для Сарри под саррибол Челси не заиграет по новым лекалам- это очевидно, но готов ли Челси покупать запрашиваемых Сарри игроков, когда трансфер-аренда Игуаина провальный, да и по Жоржиньо с Канте много вопросов, поэтому и родилась коммерческая идея купить Пулишича и пробросить Сарри с Хюсаем, Мертенсеном, но Бареллу реально под Сарри взять хотели
0
Bingo #19 03.05.2019 в 11:59 / Материал
для воплощения затей Сарри в Челси надо полсостава продать, пол состава Наполи купить и дать минимум 2 года.
Вопрос в том готово ли Челси так сделать? И хватит ли ресурсов и терпения ка у Челси,так и у его болельщиков
-2
Blue_Lion #20 06.05.2019 в 21:25 / Материал
Мы на 3ем месте, будь что будет это не нам решать но оба варианта развития событий интригуют либо сарри построит тут свой наполи либо придет новый топ тренер
0
Kremlin #22 09.05.2019 в 03:10 / Материал
Тут всё по-старому. Нытье никуда не девается, скоро должен наступить конец света, а его всё нет.
Челси по итогам сезона будет в ТОП 3-4. Среди сарриненавистников бытует мнение, что ему "повезло". Но иначе же быть не может. В поражениях виноват Сарри, а результат всего длинного сезона принесла удача) Приведу пару интересных фактов. По итогам прошлого сезона все клубы из ТОП 6 набрали 464 очка, на данный момент, за тур до конца, сумма ТОП 6 составляет 463 очка(т.е. в этом сезоне ТОП команды наберут точно больше очков, чем в предыдущем). Англия в этом сезоне показывает свои лучшие результаты за очень много лет. Возможны два английских финала еврокубков. И вот в этих условиях, тренер, который не провел полноценной предсезонной подготовки, с полутора трансферами за сезон, попадает в ТОП 4. Это я всё к тому, что руководство клуба сделало очень правильный выбор, поставив на Сарри, хоть сарриненавистники со мной и не согласятся.
Есть ещё один забавный факт. На текущий момент(за один тур до конца), Челси пропустил 39 голов. В прошлом сезоне, было пропущено 38 голов. Вряд есть бльшие шансы, что в последнем туре мы получим разгром. Но суть не в этом. При всем хейте Жорнинью, Луиса, Алонсо, при всех воплях о возвращении Канте в опорку, при тактике никак не похожую на автобусную результаты защиты Сарри аналогичны результатам Конте в крайнем сезоне.
Давайте все вместе уважительно относится в итальянцу, он как минимум, очень качественный тренер, способный из Челси сделать действительно выдающуюся и уникальную команду, через два-три года способную бороться за самые высокие позиции в мировом футболе. За этот срок вполне возможно наработать тактику до автоматизма, в процессе освежив её новыми идеями, переработать состав на основе игроков академии и нескольких трансферов. При Сарри и текущем руководстве клуб вполне может быть успешен как финансово(что уже достигнуто, и тот же Пулишич - это не только футбольная инвестиция, но и маркетинговая), так и в плане результатов. Только их придется подождать. Опыт Ливерпуля, Ман Сити и Тотенхэма показывает, что в современном футболе выигрывают долгосрочные стратегии, а не сиюминутные результаты. Так давайте и мы немного подождем нового Челси.
-1
Stevie_G #23 09.05.2019 в 18:55 / Материал
Если каждый год менять тренера - будут локальные успехи... если найти своего и надолго - будет глобальное доминирование smile
И... кстати... ваш единственный пока Трофей Лиги Чемпионов клуб выиграл на мостике с ди Маттео... и где он сейчас? sad
«Зима близко!» crazy
1
simbioz #24 13.05.2019 в 14:20 / Материал
Однако 3-е место АПЛ в итоге и этим всё сказано.:)
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Трансферы ФК Челси
Мини-чат
Редизайн сайта16
Анекдоты231
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Юмор1001
Снятие замечания132
English Area105