Дух чемпионов

30.08.202170245.03
Стычка игроков Ливерпуля и Челси в момент с удалением

Это был особенный матч. Матч двух команд которые небезосновательно претендуют на чемпионство в самой сложной лиге мире - АПЛ. Челси заматерел в течении прошлого года и большинство игроков стали играть на новом для себя уровне. Пришел тот самый нужный тренер чтобы вывести эту команду на свой пик. Ливерпуль преодолел череду травм и провел несколько поединков подряд не только без поражений но и без пропущенных мячей. Сложно переоценить их силу, особенно на домашнем стадионе. 2 года назад стали безоговорочными чемпионами АПЛ, а год до этого взяли Лигу чемпионов. Команда по сути не поменялась и не слишком постарела. Мне сложно назвать этот поединок как смену поколений, но скорее полноценное соревнование двух топ клубов мирового уровня за самый вожделенный трофей. 

Рассмотрим некоторые аспекы игры не слишком вдаваясь в цифры. 

Тактика: 
Судня по обоим таймам Тухель сумел переиграть Клоппа. Специально не употребляю фразу вроде "уничтожил" или "полностью переиграл" так как это правдой не является и один гол в ту или иную сторону мог иметь решающее значение. В отличии от предыдущих игр, в первом тайме Тухель отказался от ударения на латералей и сделал акцент на прохождение центра обороны и это окупилось. Может и не по голам, так как единственный гол был забит с помощью сумсшедшей техники Хаверца, который становится чуть ли не главным оружием для нас, но из за моментов. А именно двух моментов выхода Маунта 1 на 1 и промедление того же Хаверца с голевой передачей на Лукаку. Если посмотреть на всю игру, то подобных моментов у Ливерпуля не было и близко. 

Во втором тайме из за удаления и пенальти в наши ворота, надо было защищаться на самом сложном поле в Англии. Именно эта часть игры вдохновила меня написать этот блог, так как я такого не видел со времени легенд. Команда не опустила руки и выдала Мастер-класс по защите против гораздо более сильного соперника. Это показывает не только сумасшедшее мастерство игроков, но и волю к победе и чемпионству. Тот самый дух чемпионов которго так не хватало последние годы. 

Индивидуальные действия и красная карточка:
Этот момент можно анализировать до посинения но фактов не изменить. Была карточка и был пенальти. Было очевидно не адекватное судейство против нашей команды но в то же время на удивление есть четкие законы при которых игроки сыгравшие рукой получают красную карточку. Тут можно реагировать как угодно, но Джеймсу просто не повезло. И такое тоже бывает. Вообще всей команде не повезло с судьей и решением против нас. 
Я бы хотел сфокусироваться на позитиве, а основной позитив был именно во втором тайме. Кристенсен сыграл в лучших традициях Терри и Карвальо. Он был везде в защите. Можно выделить Рюдигера и Аспи, но тут мой выбор падает именно на игрока матча - Кристенсена, который получил этот титул абсолютно заслуженно.
Менди сыграл отлично на отражении дальних ударов, что далеко не тривиально и после пенальт сумел оставить ворота на замке.
Увидел много комментариев насчет Лукаку, но тот не изменился и даже во втором тайме сумел побыть в двух хороших моментах. 
Надеюсь Канте не сильно травмировался так как он необходим. Других заменить можно, Канте сейчас просто незаменим. 

Как же давно я не видел такой самоотверженности чтобы зацепиться за очки. Такого не было давно и после этой игры запахло именно чемпионством. Как контр-пример можне привести тот же самый Арсенал, который просто поплыл и пропустил 5 мячей против Сити в течении матча. 

Вперед Синие!


Комментарии (3)
nikolas #1 30.08.2021 в 06:26 / Материал
Ну,насчет красной карточки Лысый любитель МЮ переборщил,то что он недолюбливает Челси говорит вся статистика этого дал..ба против Нас.Это потвердили уважаемые люди в футболе.Можно было ограничется с пенальти.Риис не играл волейбол как Суарес,мяч отскочил от колена в руку.Касаемо Лукаку он сделал всего 18 касаний за весь матч.но был хорош командной игре.Не осмелюсь его критиковать.Одно у нас не отнимать,боевой дух!!!
3
WodkaGT #2 30.08.2021 в 18:04 / Материал
В данном случае невозможно ограничиться одним пенальти. Минимум жёлтая должна быть показана.Но, я давно уже принял, что против нас судьи зачастую действуют " во все тяжкие"..
1
Ulan1975 #3 31.08.2021 в 21:01 / Материал
Странная закономерность, все громкие косяки судьи совершают против Челси. Эвребе, Тэйлор, Клаттенбург т тд.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
Эден Азар564
Редизайн сайта18
Билли Гилмор5
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Анекдоты231
Юмор1001
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6