Итоги

26.12.201936403.723
Лэмпард, Челси Челси

Итоги

 

Прежде всего, я, как фанат Челси, желаю всего самого лучшего как игрокам, так и тренеру. Но прошло уже полгода и можно подвести адекватные итоги.

 

Лэмпард - тренер уровня Дерби

Приглашая летом тренера в лице Фрэнка, я на 90% был уверен, что это плохое решение. Путевку в АПЛ Дерби не заработал, в Чемпионшипе команда имела переменчивые результаты. В итоге трансферного бана Фрэнки стал тренером Челси. Вот что имеем в результате:

- с огромным трудом пробились в лч, при том что группа была обычной

- каждый второй матч дома — это проигрыш

- почти все матчи с топами мы проиграли

- у тренера есть свои любимчики

- проигрываем явным аутсайдерам, командам из самого низа таблицы, командам у которых сменился тренер и тд.

- через некоторое количество матчей Лэмпард снова и снова меняет разные тактики, потом возвращается назад к старым и так по кругу.

Если в команду приходит топ тренер, рисунок игры меняется с первого матча. При Лэмпарде такого не заметно. Надеюсь игроков под него не будут покупать, потому что когда сменят тренера лучше уже под него строить команду, а то будет как в мю, вечный застой. Кто-то может сказать мало времени прошло, но полгода — это очень много времени! Кто-то скажет состав слабый, но Роджерс с Лестером (у которого нету пулишича за 70 лям, нету Кэпы за 80 лям и тд) почему-то с первого матча показывает топ футбол, что говорит – проблема в тренере!

Хороших тренеров очень мало, свободных практически нету. Чем раньше руководство поймет, что Лэмпс не топ и вряд ли станет топом в ближайшее время тем лучше будет для нас. В данный момент есть два очень неплохих варианта кто может возглавить Челси, это тренер Аякса и тренер Лейцпига. Когда у твоих конкурентов лучшие трена в мире, очень слабо верится что Лэмпард может навязать борьбу, что мы и видим. Попадание в топ 4 очень большой вопрос!

Жоржик очень сглупил, когда перешел к нам, а не к Пепу. Это чисто игрок под схему Пепа. В других схемах он мертвый груз. Очень глупо ставить лучшего опорника в атаку, когда центр проходной двор. Если Лэмпс хочет играть канте и жоржик вместе, я считаю нужно переходить на схему 3-1-2-3-1 (три защитника, опорник канте играет очень глубоко, в центре жоржик и кова, нападение фланги пуля и вили, маунт под напом и нап).

Можно выделить три типа нападающих: большой бизон (например дрогба) это нап который умеет играть головой, который умеет играть корпусом, нап у которого есть удар); техничный нап (например, суарес) это нап который сам может создавать для себя моменты, у него есть скорость, техника, удар, дриблинг; наконечник (например чичарито) это напы которые играют на ошибках защиты, караулят мяч в чужой штрафной чтобы подставить ногу и забить гол.

Как раз Абрахама я отношу к третей категории, у него нету много талантов, он очень простой, у него слабый копус, все время падает…такие напы очень редко стают топами и забивают по 25 голов за сезон. На предсезонке Миши был как минимум не хуже абрахама, но в основе почему то играет только абрахам, даже если по два матча в неделю. Нам нужен топовый нап, абрахам годится лишь для того чтобы выходить на замену на 15-20 минут, такакя себе роль джокера. В таком клубе как Челси нап должен обладать огромным набором данных, которых я не вижу у абрахама.

Это мое видение, я конечно же желаю Абрахаму забить 25 и больше голов, Лэмпсу выиграть лч но, как вы сами понимаете…


Комментарии (23)
Граф #1 27.12.2019 в 00:04 / Материал
Имейте уважение, Лэмпс заслужил 1-2 сезона отработать. Команда как раз таки поменялась сразу же при Лэмпсе, быстрая агрессивная игра была, потом сложности с составом и усталость.
6
дик #6 27.12.2019 в 11:18 / Материал
Уважаю Лэмпарда как игрока, только хотелось бы вразумительного и конкретного ответа чем же Лэмпард,как тренер заслужил отработать 1, а тем более 2 сезона. Анчи и Конте не заслужили, взяв АПЛ (2-й сезон Конте практически просто дорабатывал и был уволен, не смотря на кубок), Ди Матео, взявший ЛЧ не заслужил. И какие же у Челси появились сложности с составом по сравнению с началом сезона. Наоборот, восстановились Рюдигер, КХО и Эмерсон. Писать про усталость просто глупо. Не прошло и пол сезона, а профессиональные 20-22летние футболисты УСТАЛИ!!! Получать за полгода столько, сколько средний англичанин зарабатывает за всю жизнь (приблизительно за 50 лет) и считать, что этого мало, они почему не устают. А раз для них это так тяжело, особенно когда созданы АБСОЛЮТНО все условия, может стоит сменить профессию?
-3
Граф #2 27.12.2019 в 00:05 / Материал
Вы чемпионства хотите что ли в первый сезон или что, губа не лопнет????Мы на 4 месте пока, радуйтесь.
6
shadow091 #3 27.12.2019 в 00:14 / Материал
при чем здесь чемпионство) хотя бы не проигрывать аутсайдерам
сложности и усталость есть у всех командах, но почему то они приезжают к нам домой и забирают очки
-1
Nalevo #4 27.12.2019 в 01:13 / Материал
Нет Пулишича за 70 и Кепы за 80!? АХАХ))) А Шмейхель слабее Кепы, или Варди хуже нашей атаки, а может защитники у Лестера хуже?
1
shadow091 #16 27.12.2019 в 17:29 / Материал
их не покупали за такие деньги, эт опробелма челси что они не могут купить нормальных игроков по 5-10 лям
0
nikolas #5 27.12.2019 в 07:01 / Материал
При всем уважении,я не согласен с автором. Лемпарду досталась проблемная команда,со сломанным механизмом.Сравнение с Лестером,это плохой пример.У нас дохлые фланги,медленный Алонсо и непонятный Эмерсон,стареюший Аспи и.т.п. А в нападении бардак,никто не хочет взять лидерство после Азара.Абрахам зеленый фонарь! Иногда сверкает,иногда нет.В зашите новобранцы,у которых нет сыгранности,от этого страдает Кепа,раздавая непонятные пасы и теряя уверенность в воротах.Теперь Лестер.Реактивный,опытный Варди,класные фланги с быстрым Перейрой и крепким Чиллуелом.Главное это Ндиди который сметает весь опорную зону,выпуская в нападеню злых собак как Тилеманс и Медисон! Убери из состава Ндиди и Варди,Лестер будет болтатся на середине таблицы!!!
5
Табылды #7 27.12.2019 в 12:22 / Материал
В чем та ты прав автор. Абрахам слаб и Жоржо тоже. Канте чистый опорник.
-3
farxod_xamidov #8 27.12.2019 в 12:38 / Материал
Какие могут быть итоги , еще и половины сезона не прошло , с начала года все были за Лэмпарда и наделись на середину таблицы , а теперь ну проиграли ну и что ? ... То что делает Лэмпард и руководство об этом мечтают почти все клубы Европы ! А что у нас , если команда проиграет , один негатив на сайте , - болельщики должны поддерживать свою команду и своего тренера в любой ситуации .
6
Nekruz #9 27.12.2019 в 12:57 / Материал
Так себе Блог, не о чём!
3
СэрЛис #10 27.12.2019 в 13:17 / Материал
Если следовать по тексту: "Путевку в АПЛ Дерби не заработал",- а должны были?Дерби тем, что боролся за выход прыгнул итак выше своих возможностей.
" с огромным трудом пробились в лч, при том что группа была обычной". -Практически слабых команд на групповом этапе в ЛЧ нет. Выиграли у прошлого полуфиналиста ЛЧ и просто очень симпатичного по футбольному Аякса на выезде , тут даже можно гордиться. Учитывая проблемы синих, одна из которых совершенно молодой состав.
Челси проигрывает аутсайдерам. Да, так бывает. А МС в этом сезоне должны были проиграть Норвичу или волкам на своём поле? Да так бывает, когда команда проигрывает вопреки логики или выигрывает , как в прошлом сезоне Челси выиграло у тех же МС 2-0. Примеров в футболе масса. И Челси не исключение.
"почти все матчи с топами мы проиграли"- то есть будь другой тренер синие их бы разнесли? Челси должно было выигрывать у Ливерпуля?( счёт 1-2), за проигрышный матч МС
4
дик #13 27.12.2019 в 13:56 / Материал
Может хватит уже повторять бред про "молодой" состав: Аспи, Зума, Рюдигер - Томмори. Жорж, Канте - Маунт. Вилли - Оддои. Абрахам - 22 года (см. сколько лет Рэшворду). И где бы был Челси в ЛЧ если бы не "непонятный Миши", который вышел на замену с Аяксом.
-4
СэрЛис #14 27.12.2019 в 14:14 / Материал
Молодой = не сыгранный состав. Миши по каким-то же причинам игнорирует ТРЕТИЙ тренер Челси.
3
дик #15 27.12.2019 в 16:55 / Материал
Ну слава богу,мы все таки выяснили, что "молодая была не так уж и молода". Теперь попробуем разобраться по поводу сыгранности. Не объясните, как при Конте, который привлек в прошлогодний состав, занявший 10 место, новых (= молодых)Луиса, Криса, Алонсо, Мозеса, Канте вдруг сыгрался и выиграл АПЛ?
-2
СэрЛис #17 27.12.2019 в 18:35 / Материал
Средний возраст команд действительно приблизительно одинаковый. Но это в целом. Кабальеро, Жиру и др, практически не задействованы в матчах или мало . Р.Джеймс, Томори, Маунт, Пулишич, Абрахам вообще не играли в АПЛ. Одои не обладает сверх опытом. Впрочем Зума то же.
К чему сравнить с сезоном с Конте? Сам я поклонник Конте и жалел об его уходе. Последний серьёзный тренер в Челси. В тот сезон пришли Х.Кастильо,М.Батшуйаи,Канте,Булка,Эдуарду, Алонсо и Луис. Мозес вернулся. А Крис вернётся в Челси в следующем сезоне.Итак видим реальных новичков в команде Канте, Алонсо и Мозес. И отнюдь не сопляков, без опыта. Луис просто вернулся, точно не новичок в Челси. Ещё в чемпионском составе были незаменимые в футбольном плане Азар и как минимум пол-года Коста (остальные пол-года увы дурака валял). И не сравнить ту конкуренцию. По сути , только ТТХ пытался догнать. Повторюсь сезоны не сравнимы.
3
дик #18 27.12.2019 в 19:55 / Материал
Да нет, позвольте с вами не согласиться. Сезоны абсолютно сравнимы, несравнимы тренеры. Конте получил команду после 10 места, Лэмпард - после 4. Количество пришедших игроков у обоих тренеров сопоставимо. Теперь по качеству новичков (выяснили, что дело не в возрасте): какой опыт в АПЛ был у Алонсо и кто его вообще знал, тем не менее у Конте стал топом. Почему же он не играет у Лэмпса? Мозес - вечные аренды до Конте и вдруг незаменим у Конте, а может быть не вдруг? Кстати, если не ошибаюсь, до сих пор принадлежит Челси и мог бы быть в составе. особенно учитывая бан. Теперь Канте - лучший опорник у Конте и непонятно кто у Лэмпса. Вообщем и дальше можно продолжать и про Зума и про Луиса и про Абрахама, который кстати играл в АПЛв сезоне 17-18 в Суонси по моему.
Поэтому повторюсь - и сезоны и составы сравнимы, НЕСРАВНИМЫ ТОЛЬКО ТРЕНЕРЫ.
-4
СэрЛис #11 27.12.2019 в 13:28 / Материал
продолжение к своему коменту (извините технический момент)
...за проигрышный матч МС совершенно не стыдно. Победой над ТТХ Моура можно гордиться.
"у тренера есть свои любимчики". Может и кому-то излишне доверяет. У Абрахама за спиной Жиру на чемоданах и Миши непонятный. Выпустил бы Миши, то ругали бы Миши.
"Лэмпард меняет разные тактики" то же не страшно, хуже, когда с одним планом на все случаи.
Терпение Друзья, терпение. Ни кто не ожидал, что закончит наша команда пол сезона на 4-м месте и выйдет в плей-офф ЛЧ,
5
kresya #12 27.12.2019 в 13:50 / Материал
Видимо многие тут ожидают что Челси, как во времена Терри, Дрогба, Лжмпарда, Коула, Чеха и тд и тп, будем сносить всех подряд ковыряя в зубу? И это при том что идет перестройка команды, в первую очередь с уклоном на выпускников академии. Очнитесь уже, наше 4-ое место сейчас - это небывалый успех для существующих реалий. Реальная перспектива это 6-7 место и это будет абсолютно нормально в этом году. Хотя Фрэнк сам виноват в повышенных ожидания, уж больно та хорошая серия всех одурачила.
0
Shukhrat #19 30.12.2019 в 14:57 / Материал
По факту мы сейчас выше Кур которые финалисты ЛЧ
Выше МЮ которые тратили по 100 лямов последние трансферные окна
Выше Арса который так же не хило тратился
мы всего в 6 очков от Сити (супер пупер команды последних лет)
у нас именно основа самая молодая в АПЛ
тренер так же молоддой и этот сезон он точно учится, посмотрите на его разные схемы и разные результаты с ТОП командами (чем дальше тем лучше)
если бы азар остался мы бы сейчас на втором месте шли бы уверенно
уверен, что в следущем году мы будем боротся за Чемпионства
3
UBUrex #20 31.12.2019 в 14:49 / Материал
Shadow091 при всём уважением к тебе, в этом блоге совсем не "адекватные итоги" как ты писал в начале... в этом блоге твоё субъективное мнение в негативном ключе.
Я помню ты действительно относился скептически к назначению Лэмпарда на посту главного тренера ещё летом, до его назначения... но мне кажется что ты немножко перегибаешь по поводу профессионализма Лэмпарда!
Во первых он учился у лучших в качестве игрока и даже был в структуре ЧЕЛСИ когда Конте штурмовал АПЛ.
Второе, Лэмпард очень интеллигентный человек и постоянно учится! Последние матчи против грандов это даказывает!
Третье, Лэмпард отличный мотиватор! Все игроки доверяют ему! Посмотри на Виллиана- игрок обрёл вторую молодость! Жоржиньо играет лучше чем при родном папе Сарри! Ковачич стал ТОП футболистом! Про молодые открытия вообще молчу!
К ргументам которые ты написал в утверждение твоего мнение тоже можно придраться.
В смысле он в Дерби Коунти нечего не показал? Посмотри где сейчас Дерби без него!
По поводу группы в Лиге Чемпионов тоже не согласен... это была самая конкурентоспособная группа в этом году! Все могли выиграть, и все могли проиграть!
Потом ты сравниваеш Лэмпарда с Роджерсом. Посмотри на результаты Роджерса в первый его пол года в Лестере (он там с февраля прошлого года). Ему летом купили под него 5 игроков (за не малые деньги -только Тилеманс стоил 45 миллионов). Посмотрим что будет после зимнего трансферново окно!
Потом не забывайте друзья что у Лэмпарда наверное самый умный помощник!
С назначением Лэмпарда на посту главного тренера клуб стал привлекательным и для других молодых футболистов и для фанатов других клубов.
3
Rok13 #21 01.01.2020 в 12:33 / Материал
С момента назначения Роджерса только два тренера набрали больше очков, чем он и это Клопп и Пеп, все остальные меньше. Роджерсу купили всего двух игроков в основу, это Прат за 18 млн и Перес за 30 млн, ну и выкупили Тилеманса за 40 млн, который уже был в аренде. По итогу все трое стоили как один Кепа, а Лестер все затраты практически компенсировал одной продажей. В прошлом сезоне Лестер пропустил 48 мячей с Роджеросом и до него, и лишился своего лучшего защитника, а в этом идет в лидерах по пропущенным, с той же защитой что была у клуба. Это все работа тренера и грамотное использование средств, полученных после продажи Магуайра.
-2
brasi98 #22 04.01.2020 в 23:16 / Материал
Жадность дер*мо ! В начале сезона все надеелись что клуб хоть не Пперейдоть в Чемпионшип , а сейчась абициами навалились наверника хотите в гонку за 1 место братсья да ? первом же году ! Челси начал все с чистого листа так что рановато рассуждать ://
2
Myslim #23 16.01.2020 в 22:54 / Материал
Один из самых тупых анализов что я читал, вернее даже тупых не дочитанных анализов!
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
Эден Азар564
Редизайн сайта18
Билли Гилмор5
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Анекдоты231
Юмор1001
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Удовлетворительно
4. Неудачно
5. Хорошо
Архив Результат
Ответов: 6