Из академии "Челси" в чемпионы мира по бегу

27.09.201947835.03
Джемили, Челси, академия, бег, чемпионат мира, олимпийские игры Адам Джемили

"Уход из клуба был душераздирающим, и мне потребовалось много времени, чтобы смириться с этим. Я бы хотел, чтобы все сложилось иначе. Быть игроком первой команды "Челси" - это всегда было моей мечтой, но мечты меняются..."

Адам Джемили всегда хотел быть профессиональным футболистом. Он провел восемь лет в Академии "Челси", стремясь к этому, но ничего не вышло, и он покинул клуб в возрасте 15 лет. Он изменил свои цели, начал карьеру в легкой атлетике и воплотил в жизнь новые мечты.

Через три года после того, как он в последний раз покинул тренировочную площадку "Кобхэма", он пробежал 100-метровку за Великобританию на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, в своем родном городе. Всего через шесть месяцев после того, как повесил свои футбольные бутсы на гвоздь и посвятил все свое время легкой атлетике.

В 2014 году он стал двукратным чемпионом Европы, выиграв эстафету 200 метров и 4 х 100 метров. Затем, на чемпионате мира по легкой атлетике 2017 года, он выиграл золото в эстафете перед ликующей домашней толпой.

Сейчас Джемили снова открывает новые горизонты. На чемпионате мира по легкой атлетике 2019 года, который стартует в Дохе на этой неделе, он станет первым британским спортсменом, который пробежит 100 м и 200 м на одном и том же соревновании, а также будет защищать свое золото в эстафете 4 х 100 м. Неплохо для парня, который начал свою спортивную карьеру в качестве юного "синего" на тренировках в "Баттерси Парк".

"Я вырос в "Челси" и провел там восемь фантастических лет. Клуб присматривал за мной и подарил мне опыт, который я никогда не забуду. Я присоединился, когда мне было восемь лет. И подписать контракт с таким клубом, как "Челси", просто чтобы играть в футбол с друзьями на высоком уровне в одном из крупнейших клубов страны, это просто фантастика."

"Быть рядом с лучшими игроками и ощущать этот профессиональный уровень с юных лет, было для меня здорово. Мы тренировались в "Кобэме" после "Харлингтона" и "Баттерси Парк", и мне там очень нравилось."

Джемили играл вместе с Джамалом Блэкмэном и Тоддом Кейном в одной возрастной группе, прежде чем завязать тесную дружбу с Рубеном Лофтус-Чиком. Пара друзей ездила в "Кобхэм" вместе из южного Лондона и поддерживает связь до сегодняшнего дня с тех пор, как Джемили покинул клуб в 2008 году.

"Я до сих пор общаюсь с Джамалом и Рубеном, который был на несколько лет моложе, но из того же района, что и я. Мы годами ездили вместе в одном автобусе каждую неделю, и невероятно наблюдать за его прогрессом."

"Джош Макикран был в группе на год старше, и он был невероятным талантом даже в том молодом возрасте. А Натаниэль Чалоба был в возрастной группе ниже, но мы все вместе общались на тренировках. Это была просто хорошая эпоха, потому что все были скромны и ладили друг с другом."

"Как только вы попадаете в клуб, вам сообщают, насколько сложно пробиться в первую команду "Челси". Они объясняли нам, что только один или два процента в конечном итоге сыграют за "Челси", но они также говорили, что нас обучат тому, чем мы могли бы заняться в жизни, будь то спорт, музыка , бизнес или что-то еще."

"Я действительно помню, как сидел и слушал этот разговор, но выходя, все еще думали, что они и будут этим "одним процентом"."

В итоге у Джемили не очень заладилось в футболе и он поменял футбольное поле на беговую дорожку. Теперь он быстро бежит, хорошо говорит и живет правильно. Два года назад он страдал от травм и пропустил отбор на 200 м на своем домашнем чемпионате, что явно его разочаровало. Тем не менее, он остается скромным, четко формулирует мысли и думает прежде чем говорить. Он стремится быть хорошим человеком в жизни, а также хорошим спринтером на дорожке.

"Тебе приходится многим жертвовать, потому что ты тренируешься три раза в неделю, а все выходные у тебя - футбол, но ты многому учишься. В "Челси" нас учили диете, правильному питанию, сну, учебе, усердной работе и тому, как быть хорошим человеком."

"Это было единственное, что мне всегда нравилось в "Челси" - даже если ты лучший игрок в команде, если ты не был хорошим человеком вне поля, то они не интересовались тобой."

"Я многое узнал об этом, приобрел хорошие привычки и стал образцом для подражания, и это то, что я внедрил в свою жизнь. Казалось бы незначительные профессиональные моменты, которые мы изучали в столь юном возрасте, укоренились в наших головах, и я не думаю, что стал бы тем спортсменом, которым я являюсь сегодня, если бы не прошел через эту систему".

Спасибо за внимание.

P.S. Я пытаюсь связаться с этим человеком с интересной судьбой и взять у него интервью. Скажу больше, я ему уже написал, но пока Адам на связь не вышел. Держите в голове интересующие Вас вопросы, которые мы попробуем задать Джемили, если он будет не против.


Комментарии (3)
Terry #1 27.09.2019 в 18:36 / Материал
спроси его: что именно послужило причиной его ухода?
спс за статью, интересная страничка из жизни клуба
2
Bet #2 28.09.2019 в 10:21 / Материал
А мне было бы интересно посмотреть про академию, в формате, как это сделал Красава про академию фк Краснодара.
0
Paddy7 #3 29.09.2019 в 17:42 / Материал
Я в 2009 Джоли писал, все жду( Наверно стесняется..
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
Эден Азар564
Редизайн сайта18
Билли Гилмор5
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Анекдоты231
Юмор1001
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Удовлетворительно
4. Неудачно
5. Хорошо
Архив Результат
Ответов: 6