Мысли по предстоящему матчу на "Этихаде"

20.11.201942764.97
Лэмпард, Челси, Ман Сити, матч, формация, оборона Думай, Лэмпс, думай..

Просто начал накидывать другу мысли по предстоящему матчу с Ман Сити и получился почти блог. 

1. Прессинг. Ман Сити абсолютно невозможно подавить агрессивным прессингом, да мы этого и не умеем. Вернее не умеем использовать агрессивный прессинг в совершенстве. Он у нас получается, но при неудачной попытке, мы не можем быстро перестроиться обратно и у нас оголяются огромные свободные зоны между линиями, чем Сити может воспользоваться. А наказывать за такое они умеют ой как хорошо. Лучше пользоваться более привычным, сдержанным, теневым прессингом (дисциплинированно держать всех своих игроков на расстоянии вытянутой руки, как бы индивидуально).

2. Крайки. Эмерсон в этом матче нужен, как воздух, и от него будет зависеть многое. Выпускать Джеймса в основе против Стерлинга и ломать его психику - не стоит, как по мне. Если пересмотреть матч Ливерпуля против Сити, можно заметить как они атаковали: тройка нападения сужаясь давила на оборону, а в это время Робертсон и !Хендерсон! подключались по краям = суженная оборона Сити начинала вынужденно растягиваться и появлялись свободные зоны в штрафной + остававшийся ниже Алекс-Арнольд, это дополнительная надежность в обороне Ливера при каком-нибудь обрезе, там Стерлинг все-таки. Почему бы не позаимствовать данный сегмент и не интегрировать его в нашу игру?! При нашей атаке Аспиликуэта остается дома с парой ЦЗ, но чуть-чуть выше, дабы немного отвлекать и вытягивать Стерлинга, а на правый фланг атаки врывается Канте(Ковачич) вместо Аспи, тем самым мы будем надежнее в обороне, так как в случае потери, Аспи не придется бежать за Стерлингом через все поле, он будет ждать его уже внизу(либо будет находиться рядом с ним), ну и Аспи явно надежнее на своей позиции, нежели Жоржиньо или Ковачич на месте страхующего правого защитника + растянем оборону Сити и в свободные зоны сможет врываться любой наш игрок. Бернарду против нас не сыграет, значит, скорее всего, выйдет Марез, который не очень любит отрабатывать в обороне = важность, нужность Эмерсона. Если Пулишич(Маунт), Абрахам и Виллиан смогут сужать оборонительную четверку "горожан", у Эмерсона будет пространство в атакующей трети на фланге = туда будет дергаться Уокер = свободная зона в штрафной. То же самое и на другом фланге (Там еще и не Уокер, а Анхелино, которого обмануть проще и которого Виллиан сможет вытягивать со своей зоны достаточно легко). Надо их оборону, как гармошку, туда-сюда растягивать-сжимать, и будут шансы.

3. Формация. Лэмпарду надо поменять на один матч многое из того, к чему привыкли мы и футболисты. Пеп хитрожопый, и если мы выйдем на него с той игрой, которую показывали против Кристал Пэлас и т.д., то нас разгромят налегке. Нужно трансформироваться, быть хитрее. Благо выздоровел Кантешка. Считаю, нужно выходить 4-3-3, с Канте, Жоржиньо и Ковачичем в центре, а Маунта выпускать на левый фланг (Пулишичем усилить игру во 2-м тайме). Ну, тут можно бесконечно переставлять фигурки, факт в том, что Лэмпс обязан поставить их не так, как обычно.

4. Самоуверенность. Нашим молодым игрокам не надо бояться, но страшнее, если они - "сборники", "основа Челси", "новые звезды АПЛ" посчитают, что они ровня игрокам "Сити". Это не так. В принципе, этот пункт можно вычеркнуть, ибо Фрэнк уделяет данному моменту особое внимание.

5. Кроссы. Если у "Сити" в обороне опять будет играть Фернандиньо, то не стоит стесняться использовать подачи в штрафную, как в старые добрые. У Ман Сити, в целом, команда не высокая, поэтому оружие из прошлого может сработать. Тот же Ливер забил им два гола из трех, после кроссов. Также, будет важны умения Жоржиньо забросить мяч вперед из глубины - Сити идет в атаку большим числом и нередко у них остается в обороне лишь 2 ЦЗ, соответственно с таким пространством на чужой половине можно работать забросами. Не раз видел в матчах этого сезона, что Лэмпард использует комбинацию прошлого сезона от Сарри: "заброс на третьего бегущего" - это когда, к примеру, Абрахам чуть опускается, уводя за собой защитника или опорника, Томори либо Ковачич (Либо вообще Кепа верхом) отдают ему резкую передачу из глубины, Тэмми в касание дает Жоржиньо, и в момент этого касания, один из вингеров начинает движение за спины ЦЗшникам, а Жора забросом выводит его на рандеву с вратарем (при идеальном раскладе). Мы хорошо это усвоили при Сарри и грех этим не пользоваться, учитывая "пох.истическое" отношение Сити к обороне (иногда). 

6. Жоржиньо. Отдельно хочется вынести этот момент. Лэмпарду нужно что-то придумать, что именно, я не знаю. Пеп 100% будет пытаться нейтрализовать Жору при нашем владении, поэтому нужны либо нестандартные перемещения от Жоржиньо, либо отдать его на съедение сознательно, воспользовавшись свободой, которая всегда появляется, когда кто-то с кем-то играет персонально.

7. Оборона. Тут все понятно без слов. Зума и Томори придется потрудиться не напороть ерунды с искусственными офсайдами. Им (и Аспи с Эмерсоном) за спины будут постоянно врываться Агуэро, Стерлинг и прочие ребята после разрезающих пасов Де Брюйне и Давида Сильвы. При этом нельзя вжиматься в свои ворота, ибо из 14-й зоны будут лететь снаряды по девяткам только так. При стандартах надо быть очень внимательными, рыжий выдает шикарные подачи на средней высоте и кто-угодно из "голубых" вылетает замыкать на опережении. Организованность, сплоченность - вот что нам нужно, как бы пафосно не звучало.

Вот такие дела.

Мой вердикт - у нас есть шанс на быстрый гол, после чего мы можем посадить правый фланг ниже, дабы обезопаситься от Стерлинга, но все же, думаю, что мы проиграем, так как ПОКА не готовы выступать против этого злого зверя на их стадионе. Максимум чего мы можем добиться в этом матче, это ничья, но и в нее я не верю (как аналитик). Но как фанат "синих" до мозга костей, я буду топить за Челси от всего сердца и надеяться только на победу, чего и Вам желаю (только не в комментариях, а во время матча). Всем удачи, львы!


Комментарии (7)
Wilkins_Ray #1 20.11.2019 в 15:12 / Материал
Сложно будет на "Этихаде", но надеюсь на победу "Челси" с минимальным перевесом!
0
Rok13 #2 20.11.2019 в 15:43 / Материал
Однозначно нужно отказаться от высокого прессинга, чтоб сохранить компактность в середине поля. По составу справа выпустить Джеймса, он быстрее чем Аспи, даже если накосячит пусть закаляется в бою. Слева думаю выйдет Маунт, так как Пулишич пишут травмирован и может пропустить матч. Ничья для нас позволит сохранить лицо и добыть первое очко с топ клубом, но в это слишком слабо верится. Мысли про итог понятны, а все остальное будет из разряда фантастики.
1
ипатий #3 20.11.2019 в 16:35 / Материал
надеюсь,всё это Фрэнки понимает не хуже спецов!!))
2
Oleg5116050 #4 20.11.2019 в 18:24 / Материал
Отличный блог дружище. Тоже хотелось бы увидеть Жору, Н'Голо и Ковачича в центре. Тогда очки зацепим сто процентов.
0
imangali #5 20.11.2019 в 22:31 / Материал
Пункт 6. При выходе из обороны, что бы Жорж имел больше пространства вроде уже наиграно перепасовка с использованием Кепы иногда. Да и мы тоже будем душить того же Рыжего и остальных так что легко как в прошлом году Горожаном не будет это однозначно. Я лично верю в победу Сити не без греха в обороне Фржнк об этом знает.
1
Falcon #6 21.11.2019 в 18:26 / Материал
Если Аспи будет играть в основе это будет провал. А вот как раз Рис я уверен сможет проявить свои лучшие качества и закрыть Стерлинга, как он полностью закрыл Заа.
1
BUHJR #7 22.11.2019 в 11:57 / Материал
мальчиши кибальчиши первый сезон в таком котле как АПЛ и ЛЧ варятся. даже если и уступят, то получат ОПЫТ. а так ставлю на 1:1
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
Эден Азар564
Редизайн сайта18
Билли Гилмор5
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Анекдоты231
Юмор1001
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Удовлетворительно
4. Неудачно
5. Хорошо
Архив Результат
Ответов: 6