О трансфере Месси или розовая мечта любого клуба

05.08.202180015.06
Лео Месси в нашей футболке

Насколько я не хотел писать о трансферах в это не самое удачное межсезонье, Не мог пройти мимо новости о том что Месси не смог переподписать новый контракт с Барселоной. Это бомба почище того что Лукаку, Хааланд или Мбаппе куда то переходят. 
Сложно пероценить влияние Месси на мировой футбол. Обладатель 6 золотых мячей. Один из двух лучших игроков в истории Аргентины и пожалуй один из трех лучших в истории мира. Никто кроме Криштиано Рональдо на пике карьеры не мог с ним сравниться. 
Даже в начале пути при наличии великих Рональдиньо, Это`о и Деку, было принято расстаться именно с ними но Месси всегда был неприкасаемым. Другие великие игроки всегда равнялись именно на него. Например наш Петр Чех по праву считается одним из лучших вратарей АПЛ, Но долгое время особенно выделялся фактор того что Месси долгое время не мог ему забить. Соревнование между Месси и Рональдо определило последние 15 лет мирового футбола и за редким исключением никто не мог дойти до их уровня. 
Человек верный одному клубу которому отдал все, и это заслуживает отдельной похвалы. Абсолютный мастер футбола.

Преимущества трансфера: 

Финансы
Деньги решают почти все В мире у лучших игроков всегда существовал собственный бренд. Единственный игрок кому Месси немного уступает в коммерческом плане это Криштиано Рональдо. Он оценивает в районе 400 млн. Евро, что почти в два раза больше следующего монстра - Неймара. Деньги на контракт начнут отбиваться практически моментально. Более того, даже если он не выйдет на поле, стоимость клуба и продажи подскочат моментально. Это можно утверждать почти со 100% уверенностью. Так чот в финансовом плане мы сможем соревноваться с шейхами практически без дополнительных вливаний владельца клуба.

Индивидуальный игровой аспект
Нету смысла вспоминать почти невероятную карьеру Месси. Но даже если посмотреть на последний год, то 34-летний игрок выиграл чемпионат Америкиץ В Ла-Лиге забил 30 голов и отдал 8 голевых передач. Он единственная причина почему Барселона боролась в Испании и Лиге Чемпионов и он главный претендент на получение золотого мяча.
Стоит упомянуть влияние такого мастера на спортивную составляющую клуба. Почти любой игрок тренирующийся с ним и играющий на поле будет играть лучше и красивее. Это сильно поднимает стоимость и способности игроков.


Недостатки трансфера:

Одно из главный опасений что в таком возрасте уже не адаптируются к новой тяжелой лиге и Тухелю придется адаптировать схему под него. По моему субьективному мнению, этот мастер играл везде и всегда на уровне выше чем остальные игроки на поле. Более того последний сезон игры в разобранной Барселоне и сильно постаревшей команде Аргентины, он как обычно был лучший и принес трофеи и борьбу до конца. Как результат главный претендент на золотой мяч.
Более того, стоит заметить что его последняя зарплата по источникам в интернете составляет 71 млн Евро в год. Даже при наличии структуры зарплат, его контракт единственный в мире которы пожалуй не разобьет эту структуру и не вызовет недовольства среди игроков.

Как можно увидеть, количество плюсов гораздо больше чем возмозных минусов, и любой клуб мира отдаст многое чтобы его заполучить.
Ваши мысли? 


Комментарии (6)
Alligator #1 05.08.2021 в 23:13 / Материал
А если через год бесплатно подписать КриРо, это будет просто космос!
1
ssvfolder #2 05.08.2021 в 23:23 / Материал
Там уже возраст и его приверженность манкам. Месси точно еще сыграет года 3 на высоком уровне. Скорее всего лучше всех.
1
Papa #3 06.08.2021 в 01:00 / Материал
Тух уже имел дело с Неймаром и Мбапе и не умер. У Месси в голове на 20 порядков меньше мусора, а мастерства больше. Тух великой тактик, он впаяет Месси в систему, как родного. Жутко подумать об этом - Месси, подпираемый Контэ и Хавертц с Маунтом на подпевках. Пеп удавицца ещё до зимы, в Дордмунте все повскрывают вены. Рома, блиа, тащи лопатник!
2
dobriy #4 06.08.2021 в 19:21 / Материал
Все зависит от того, что у Месси на уме: заработать бабла под "старость" лет, то нах он нам нужен, а если у него есть еще амбиции какие то, то пару годков он еще попашет на приличном уровне.
1
HovsChelsea #5 09.08.2021 в 13:52 / Материал
У него был бы незабываемый опыт в Англии ,но если он перейдет в ПСЖ он просто выбрал лёгкий путь без конкурентов
1
slowpoke #6 11.08.2021 в 19:56 / Материал
месси в итоге ушел в париж и я этому очень рад. всегда мечтал посмотреть на него в другой команде
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
Эден Азар564
Редизайн сайта18
Билли Гилмор5
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Анекдоты231
Юмор1001
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Удовлетворительно
4. Неудачно
5. Хорошо
Архив Результат
Ответов: 6