Полузащитник «Челси»: Хороший ли он вариант для Хави?

18.09.202262245.00
Жоржиньо

В недавнем отчете The Mirror упоминается, что «Барселона» рассматривает возможность приглашения полузащитника «Челси» Жоржиньо. Считается, что каталонский клуб рассматривает итальянца в качестве замены Серхио Бускетсу на «Ноу Камп».

Сезон Жоржиньо на «Стэмфорд Бридж»: взлеты и падения

Жоржиньо неоднозначно начал эту кампанию, поскольку ему не удается помочь «Челси» добиться стабильных результатов в Премьер-лиге. 30-летний игрок забил один гол в восьми выступлениях за «синих» во всех турнирах.

Уроженец Бразилии заслуживает некоторой похвалы за то, что в среднем за 90 минут игры в Премьер-лиге он совершает 1,7 подборов, 1,2 перехвата и 0,5 ключевых паса. Он хорошо распределяет мяч в полузащите, выполняя 85,1% своих передач в высшей лиге.

Текущий контракт Жоржиньо на «Стэмфорд Бридж» истекает в конце этого сезона. Таким образом, у «Барсы» есть все шансы заполучить его по дешевке в январе или по свободному трансферу следующим летом.

Является ли Жоржиньо хорошим вариантом для главного тренера «Барселоны» Хави?

Жоржиньо хорошо владеет мячом и умеет вовремя принять вызов, чтобы вернуть мяч своей команде в центре поля. Он даже может организовать несколько значимых моментов для своих товарищей по команде в атаке.

Жоржиньо в первую очередь оборонительный полузащитник, но при необходимости он может сыграть и на позиции опорного полузащитника. Кроме того, вице-капитан «синих» является опытным исполнителем пенальти и большинство своих голов в «Челси» забил с точки. Однако иногда он может немного медленно реагировать на атаки соперников, что может сделать его посмешищем, когда соперник начинает контратаку.

«Барселона» определенно может использовать кого-то с навыками Жоржиньо, так как он добавит больше качества в полузащиту Хави. В 30 лет у него еще много сил, чтобы играть на высоком уровне. Таким образом, Жоржиньо может оказаться достойным вариантом для каталонцев, чтобы рассмотреть его этой зимой или в конце этой кампании, так как он обладает всеми необходимыми качествами, чтобы помочь им бороться за крупные трофеи в течение следующих нескольких лет.

Мы можем ожидать, что итальянский талант послужит хорошей заменой Серхио Бускетсу, который в этом сезоне не смог впечатлить своими выступлениями на «Ноу Камп». Таким образом, Хави должен подумать о том, чтобы сделать все возможное, чтобы переманить Жоржиньо в Испанию в следующем году.


Комментарии (0)
Пока никто не оставил комментарий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
Эден Азар564
Редизайн сайта18
Билли Гилмор5
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Анекдоты231
Юмор1001
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Удовлетворительно
4. Неудачно
5. Хорошо
Архив Результат
Ответов: 6