Полузащитник «Челси»: Хороший ли он вариант для Хави?

18.09.202262715.00
Жоржиньо

В недавнем отчете The Mirror упоминается, что «Барселона» рассматривает возможность приглашения полузащитника «Челси» Жоржиньо. Считается, что каталонский клуб рассматривает итальянца в качестве замены Серхио Бускетсу на «Ноу Камп».

Сезон Жоржиньо на «Стэмфорд Бридж»: взлеты и падения

Жоржиньо неоднозначно начал эту кампанию, поскольку ему не удается помочь «Челси» добиться стабильных результатов в Премьер-лиге. 30-летний игрок забил один гол в восьми выступлениях за «синих» во всех турнирах.

Уроженец Бразилии заслуживает некоторой похвалы за то, что в среднем за 90 минут игры в Премьер-лиге он совершает 1,7 подборов, 1,2 перехвата и 0,5 ключевых паса. Он хорошо распределяет мяч в полузащите, выполняя 85,1% своих передач в высшей лиге.

Текущий контракт Жоржиньо на «Стэмфорд Бридж» истекает в конце этого сезона. Таким образом, у «Барсы» есть все шансы заполучить его по дешевке в январе или по свободному трансферу следующим летом.

Является ли Жоржиньо хорошим вариантом для главного тренера «Барселоны» Хави?

Жоржиньо хорошо владеет мячом и умеет вовремя принять вызов, чтобы вернуть мяч своей команде в центре поля. Он даже может организовать несколько значимых моментов для своих товарищей по команде в атаке.

Жоржиньо в первую очередь оборонительный полузащитник, но при необходимости он может сыграть и на позиции опорного полузащитника. Кроме того, вице-капитан «синих» является опытным исполнителем пенальти и большинство своих голов в «Челси» забил с точки. Однако иногда он может немного медленно реагировать на атаки соперников, что может сделать его посмешищем, когда соперник начинает контратаку.

«Барселона» определенно может использовать кого-то с навыками Жоржиньо, так как он добавит больше качества в полузащиту Хави. В 30 лет у него еще много сил, чтобы играть на высоком уровне. Таким образом, Жоржиньо может оказаться достойным вариантом для каталонцев, чтобы рассмотреть его этой зимой или в конце этой кампании, так как он обладает всеми необходимыми качествами, чтобы помочь им бороться за крупные трофеи в течение следующих нескольких лет.

Мы можем ожидать, что итальянский талант послужит хорошей заменой Серхио Бускетсу, который в этом сезоне не смог впечатлить своими выступлениями на «Ноу Камп». Таким образом, Хави должен подумать о том, чтобы сделать все возможное, чтобы переманить Жоржиньо в Испанию в следующем году.


Комментарии (0)
Пока никто не оставил комментарий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7