• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Трансферы » Самые не удачные трансферы Челси (обсуждаем не удачные трансферы.)
Самые не удачные трансферы Челси
Court-McCarrickДата: Четверг, 06.10.2011, 00:41 | Сообщение # 1
Главный тренер
Группа: Болельщики
Сообщений: 934
Награды: 0
Статус: Оффлайн
12. Халид Булакрус известный голландский защитник.
Даже сам Жозе Моуринью очень похваливал Халида по прозвищу «Каннибал» после его покупки за восемь миллионов фунтов. Однако себя игрок не показал и трансфер он не оправдал, и был после этого отдан в испанскую Севилью на правах аренды, сейчас он бороздит европейские клубы.

11. Асьер дель Хорно
Еще игрок, который был подписан при португальском наставнике Челси Жозе Моуринью. Даже несмотря на то, что в команде был Уэйн Бридж, «Синие» заплатили восемь миллионов фунтов за левого защитника, но испанцу не повезло. Закрепиться в Челси он не смог. Затем он был продан в Валенсию.

10. Скотт Паркер
Появление денежных масс у Романа Абрамовича в начале далекого 2005 года позволило тогдашнему главному тренеру Клаудио Раньери потратить некую сумму в размере 10 миллионов фунтов на покупку Скотта Паркера. Он на самом деле являлся звездой Чарльтона, но в Лондоне не выдержал конкуренцию с Фрэнком Лэмпардом и Клодом Макелеле. После 18 месяцев, Паркер перешел в Ньюкасл за сумму в два раза меньше, за которую его покупали.

9. Жереми
Он является одной из первых покупок Романа Абрамовича. Из Мадридского Реала он перешел за 7 миллионов фунтов, но к сожалению болельщиков Челси закрепиться не смог, и после четырех долгих сезонов он продолжил свою карьеру как и Паркер в Ньюкасле.

8. Дэмьен Дафф
Когда Челси решил заплатить Блэкберну за Даффа 17 миллионов фунтов в 2003 г, показалось, что это неплохое приобретение. Но частые травмы не дали игроку прогрессировать, и через три сезона он отправился в Ньюкасл.

7. Шон Райт-Филипс
Райт-Филипс был должен решить проблемы у Челси на правом фланге атаки. Однако, ни Жозе Моуринью, ни потом уже Аврам Грант, не нашли как применить атакующего игрока. Англичанин был куплен у «Горожан» за 21 миллионов фунтов, но потом снова туда отправился за 12.

6. Хуан Верон известнейший аргентинский полузащитник. Легенда Футбола.
Он является одним из самых неудачных подписаний Челси, после отличной игры в Манчестер Юнайтед его купил Челси. Переход оценивается в 15 миллионов фунтов, но как и другие он не заиграл.

5. Адриан Муту весьма скандальный игрок, который употреблял тяжелые наркотики.
Челси потратил 16 миллионов фунтов в 2003 году, но год спустя Челси натолкнулись на кокаиновый скандал. После этого Муту отпустили в Ювентус после семи месяцев расследования. Сейчас известный румын играет за «Фиалок».

4. Эрнан Креспо
Несмотря на великолепную игру в Италии, покупка аргентинца за 16,8 миллионов фунтов в 2003 году обернулась провалом, и после серии неудач нападающего отдали в аренду, летом он стал свободным игроком.

3. Юрий Жирков
Также можно вспомнить и нашего соотечественника, которым является Юрий Жирков. Он был куплен Челси за 18 миллионов фунтов, но ни чем кроме красивого гола в ворота московского Спартака запомниться не смог. Сейчас он вернулся на родину и выступает за Анжи.

2. Андрей Шевченко
Купленный в 2006 году за 30 миллионов фунтов, Андрей Шевченко провел два мучительных и ужасных сезона в Лондонском Челси, но потом был снова возвращен в Милан, сейчас он играет на родине в том клубе, где начинал свою профессиональную карьеру.

1. Фернандо Торрес
Ну и конечно на вершине пьедестала легендарный Фернандо Торрес. Он является легендой «Красной Фурии». Но в Челси легендой он не стал, и наверное не станет никогда. Купленный за 50 миллионов фунтов он забил всего 3 мяч в 24 матчах. Пока он находится в составе аристократов. Но скорее всего на долго испанец не задержится.-------Переход украинского футболиста Андрея Шевченко из итальянского "Милана" в лондонский "Челси" признан самым неудачным трансфером за всю историю футбола. Таковы результаты опроса английского издания Daily Mail.

Покупку Шевченко признали неудачной 1857 английских болельщиков из 6677 опрошенных.

Напомним, что переход Андрея Шевченко в "Челси" был оформлен в мае 2006 года. Лондонский клуб заплатил за украинского игрока 30 миллионов фунтов стерлингов (по сегодняшнему курсу - 60,6 миллиона долларов). За полтора года нападающий, по оценкам экспертов и журналистов, не смог выйти на уровень игры, которую он показывал в "Милане".

Второе место в опросе занял переход аргентинского полузащитника Хуана Себастьяна Верона из "Лацио" в "Манчестер Юнайтед" (лето 2001 года), который обошелся в 15 миллионов фунтов.

На третьем месте - переход украинца Сергей Реброва из киевского "Динамо" в "Тоттенхэм" (стоимость сделки 11 миллионов фунтов стерлингов), сообщает "Лента.ру".
Прикрепления: 8799393.jpg (89.6 Kb)
Sheriff_4Дата: Четверг, 06.10.2011, 01:37 | Сообщение # 2
Помощник тренера
Группа: Болельщики
Сообщений: 658
Награды: 1
Статус: Оффлайн
не знаю помоему торрес еще покажет себя. его рано поместили на 1 строчку biggrin
Court-McCarrickДата: Четверг, 06.10.2011, 12:35 | Сообщение # 3
Главный тренер
Группа: Болельщики
Сообщений: 934
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Torres-chelsea, конечно покажет куда он денется,все еше только начинается
MagniferДата: Четверг, 06.10.2011, 13:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А где Йосси Бенаюн?
Court-McCarrickДата: Пятница, 07.10.2011, 00:17 | Сообщение # 5
Главный тренер
Группа: Болельщики
Сообщений: 934
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Magnifer, блин про него забыл написать . че там писать,купили за 6 мл евро забил один гол,7 то ли 8 месяцев травму лечил,и был отдан в аренду Арсеналу,вот и его история.
ПоршеньДата: Пятница, 07.10.2011, 09:41 | Сообщение # 6
Игрок молодежки
Группа: Болельщики
Сообщений: 1290
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Magnifer, нет, Йосси не для этого списка)

дагестан, и да, Торресу еще рановато также быть в этом списке, по крайней мере, на первом месте. Ему только 27, игровая стилистика Челси уже намного ближе к тому стилю, в котором и испанцу играть удобнее. Все впереди еще, и он вполне через сезон-два стать одним из лидеров команды наравне с Лэмпардом, Терри и Вождем smile
Court-McCarrickДата: Пятница, 07.10.2011, 11:50 | Сообщение # 7
Главный тренер
Группа: Болельщики
Сообщений: 934
Награды: 0
Статус: Оффлайн
starkiller, Будем надеятся юратка,надо только верить в него
floДата: Пятница, 07.10.2011, 12:09 | Сообщение # 8
Основа
Группа: Болельщики
Сообщений: 115
Награды: 0
Статус: Оффлайн
не пойму что тут делает Даф и Креспо? Иосси нету??? А главный отстойный трансфер это конечно Дэку!!! Торрес еще тридцать раз свои бабки отработает.После Деку все в этом списке кажутся хорошими трансферами.
Sheriff_4Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:40 | Сообщение # 9
Помощник тренера
Группа: Болельщики
Сообщений: 658
Награды: 1
Статус: Оффлайн
flo, а че Деку не плохо играл за челси
ChelseaVideoДата: Пятница, 07.10.2011, 13:16 | Сообщение # 10
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 46
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Вот Про Торреса Не Реально!
Он еще покажет ся !!!
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Трансферы » Самые не удачные трансферы Челси (обсуждаем не удачные трансферы.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: