Алессио: «Это будет просто потрясающая сделка»

10.07.2021, 11:3920560.01
Оливье Жиру, Златану Ибрагимовичу, Челси, Милан, Анджело Алессио Оливье Жиру и Златан Ибрагимович

Бывший помощник главного тренера «Челси» Анджело Алессио считает, что Оливье Жиру будет отличным игроком для «Милана».

Сделка заключена за 1 млн евро и 1 млн евро бонусов, при этом ожидается, что француз пройдет медицинское обследование в понедельник перед подписанием двухлетнего контракта.

«Несмотря на то, что ему 34 года, он все еще имеет значение и является очень хорошей сделкой, особенно учитывая, что он только что выиграл Лигу чемпионов», - сказал бывший помощник менеджера «Челси» Антонио Конте Алессио в интервью La Gazzetta dello Sport.

«Это идеальная среда для Оливье, Лига чемпионов - его дом, и такой игрок, как он, может помочь вырасти молодым и неопытным».

«Конте просто обожал Жиру. Нам нужен был сильный центрфорвард в январе 2018 года, и он несколько раз причинял нам боль в «Арсенале». Антонио сказал клубу, что с Жиру в команде мы сделали бы большой шаг вперед. Он был прав, так как Жиру забил важнейшие голы, в том числе в Кубке Англии».

Игрок Франции выступает в качестве альтернативы Златану Ибрагимовичу, который восстанавливается после операции, но Алессио не видит в этом проблемы.

«Оливье - скромный парень, профессионал, он никогда не жалуется, даже когда сидит на скамейке запасных. Как нападающий, он забивает голы, но также помогает другим забивать. Он привлекает к себе защитников, открывая пространство для полузащитников. Эден Азар, Педро и Виллиан получили большую выгоду от перехода Жиру в «Челси».

«Я не вижу, чтобы он играл с Ибрагимовичем, так что он дополнительный игрок «Милана», тот, кто уже выиграл Лигу чемпионов. Стефано Пиоли очень повезло, что он будет у них».

Жиру забил 11 голов в 31 матче за «Челси» в прошлом сезоне, в том числе шесть в восьми матчах Лиги чемпионов, забив четыре в победе над «Севильей».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (1)
Wilkins_Ray #1 10.07.2021 в 16:22 / Материал
Да, сделка будет классной!
Опытного напа, хоть и возрастного за 2 ляма взять.)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11