Роль для юного португальца: почему Квенда может стать латералем в системе Алонсо
Хаби Алонсо может использовать Жеовани Квенду в роли универсального вингера/латераля. 19-летний португалец присоединится к клубу этим летом из «Спортинга» за £40 млн. Алонсо активно использовал латералей в «Байере» (например, Алекса Гримальдо и Жереми Фримпонга), которые были ключевыми фигурами в непобеждённом сезоне. В «Реале» он от этой схемы отказался, но в Лондоне может вернуться к ней.
Квенда — молодой, быстрый, техничный. Он способен играть на позиции правого вингера или правого латераля. В «Спортинге» он чаще действовал в атаке, но Алонсо может переквалифицировать его. Также на позицию латераля могут быть переквалифицированы Педру Нету и Алехандро Гарначо. Они много работают, но иногда им не хватает точности в атаке. Если вингеры не справляются, их можно сделать латералями — это даст им новую роль и снизит требования к последнему пасу.
Квенде будет сложно сразу влиться в состав. Он никогда не играл в Премьер-лиге. Но если он впечатлит на предсезонке, у него будет роль в команде.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт