Анчелотти объяснил, почему выбрал Неймара вместо Жуан Педро
«Он заслуживал места, но мы выбрали другого»: Анчелотти о решении не брать Жуана Педро на чемпионат мира
Карло Анчелотти объяснил, почему не включил Педро в заявку на чемпионат мира. Тренер признал, что нападающий «Челси» заслуживал места, но отдал предпочтение более опытному игроку.
«Конечно, нам жаль Жуан Педро, — сказал Анчелотти. — За тот сезон, который он провёл в Европе, он, вероятно, заслуживал места в этом списке. Но, к сожалению, со всей возможной осознанностью и уважением мы выбрали другого игрока».
Жуан Педро забил 15 голов в Премьер-лиге (20 во всех турнирах) в этом сезоне. Он был признан игроком года в «Челси». Но это не помогло ему попасть в состав. Вместо него поедет Неймар, который не играл за сборную с октября 2023 года из-за разрыва «крестов».
«Мы оценивали Неймара в течение всего года, — объяснил Анчелотти. — Мы видели, что в последний период он играл стабильно и улучшил свою физическую форму. Мы думаем, что он важный игрок. Оценка в течение всего года основывалась исключительно на физическом аспекте. Мы говорили об этом. Это было вопросом физики. В последних матчах он играл хорошо. У него есть возможность улучшить свою физическую форму перед первым матчем Кубка. Его опыт в таком типе соревнований и его влияние на группу, создание лучшей атмосферы внутри коллектива, помощь команде — всё это важные факторы».
Анчелотти также добавил, что у Жуана Педро и других молодых игроков будет шанс попасть на следующий чемпионат мира. Но это слабое утешение. Для самого игрока это огромное разочарование. Он заслужил место в составе. Но Анчелотти решил иначе.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт