Анелька: «Терри расстроился, когда не состоялся его переход в «Спартак»

30.12.2020, 19:1962185.01
Джон Терри так и не перешел в "Спартак"

Бывший футболист «Челси» Николя Анелька признался, что отговаривал Джона Терри от перехода в московский «Спартак», сообщает Europa 1. 

«В свое время у меня было предложение от «Анжи», они очень сильно хотели меня в тот период, когда у меня случился конфликт в клубе. Я мог уехать в Россию, но я решил дождаться окончания контракта в Лондоне. Да, я не играл, и возможно потерял форму, но я считаю, что поступил верно, потому что на тот момент лига не вызывали ни у кого интереса»

«Когда я узнал о возможном переходе Джона Терри в «Спартак», я позвонил ему и сказал, что не стоит этого делать. Он остается великим футболистом, но в его возрасте переезд в другую страну, с совершенно другим менталитетом и уровнем игры может испортить его карьеру. Я сказал, что вижу тебя на тренерском мостике, что ему стоит просто завершить карьеру, либо отправиться в США, где он будет играть в футбол еще два-три сезона, и его будут очень любить, но Терри сказал, что не может отказаться от этого предложения, так как чувствует, что российская команда заинтересована в нем»

«В конечном итоге на него повлияла семья, он не смог уехать из-за своей дочери. Терри был очень расстроен, тогда я понял, что не всем легко дается решение о завершение карьеры, потому что Джон не хотел расставаться с мечтой, он хотел продолжать играть, но я думаю, что он сделал все правильно, он помощник главного тренера, он может наблюдать за тренировками со стороны, принимать в них участие, он становиться мудрее, я очень надеюсь, что у JT все получиться, и когда-нибудь он вернется в «Челси»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (1)
Wilkins_Ray #1 30.12.2020 в 21:18 / Материал
А жаль. Интересно было бы посмотреть на Терри в российском клубе. Не обязательно в "Спартаке", но сам факт присутствия нашей легенды в одном из российских клубов возродило бы интерес к самой Лиге и соответственно заинтересованность к самому клубу.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6